Украинская телеведущая Маричка Падалко поделилась опытом реабилитации после коронавірусної болезни COVID-19. Как объяснила звезда телеэкранов, хотя повторное инфицирование коронавирусом в первые месяцы и возможно, оно маловероятно, а вот другую "заразу" подхватить можно с легкостью, что и произошло с ее семьей.

Читайте Знай в Google News!

Эту историю Падалко рассказала на своей странице в социальной сети "Инстаграм".

В посте она изложила следующее:

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической
Показать еще

"Все трое членов нашей семьи, которые перенесли ковод, переболели повторно - не на коронавирус, а на простуды с признаками ОРВИ. Пока я была сосредоточена на симптомах и лечении коронавирус, я совсем не обращала внимания на то, что делать после него.

Ошибка #1

«Отрицательный ПЦР-тест, или даже два, означает «Я выздоровела. Ура!»

На самом деле, отрицательный ПЦР-тест - это отсутствие в организме вируса, отсутствие опасности для окружающих, но это не означает отсутствие его последствий. Болеть дальше (в частности, пневмонией), к сожалению, это характерная картина пост-ковида. Его последствия не проходят так быстро, как после сезонного гриппа.

Подхватить новую инфекцию на ослабленный ковидом иммунитет-это очень распространенное явление. У меня после двух дней работы на выходные вновь поднялась легкая температура и вернулась слабость. Сын, перенесший ковод на ногах, за несколько недель имел высокую температуру и лежал 5 дней на антибиотиках.

Вывод один - маска после выздоровления от коронавирус нужна еще больше, чем до. Организм очень уязвим.

Ошибка #2

"Опять температура? Кашель? Горло? Надо бежать сдавать ПЦР!!! Это повторный ковер?»

Я чуть не попала на этот эмоциональный крючок, когда вновь заболела дочка, а сын заболел гораздо сильнее, чем во время «коронавирус». Пишу в кавычках, потому что мы у него в свое время его не заметили, а диагностировали пост-фактум (тест на igG), когда в семье был уже положительный тест у его сестры.

От очередной траты на ПЦР-тест меня спасли посты Тарас Жиравецкий и его взвешенный взгляд на «повторное заражение». Если коротко-его вероятность очень низкая, особенно в первые месяцы после перенесенного ковида, пока в крови сохраняются иммуноглобулины G до Sars-CoV2.

Клинически подтвержденных повторных именно ковидов в мире - мало. Впрочем, люди действительно очень часто вскоре после перенесенной коронавирусной инфекции болеют. Отсюда и активно ширится тезис о "повторном заражении".

Что делать? Не паниковать и не медлить с обращением к врачам привычным способом. Что примечательно, те двое, которых обошел ковід в семье - муж и младшая дочь - не заболели ни на коронавирус, ни на какие другие болезни в последнее время".

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что известная украинская телеведущая "1+1" Неля Шовкопляс заразилась covid-19

Также, " Знай.иа " писал, что Дантес и Дорофеева после Фреймут, Бабкиных и Петрожицкой сделали тест на covid-19