Специальный проект по поднятию уровня осведомленности о современных украинских авторах и продвижению чтения "Literature illustrated" был инициирован литературным агенством OVO. Будет выпущен специальный календарь, в котором представят фотографии тринадцати современных писателей.

Читайте Знай в Google News!

Авторов, по словам организаторов, подбирали по принципу многообразия для того, чтобы показать насколько многогранной является современная украинская литература. Они стремились представить малоизвестных писателей, которые, по их мнению, достойны внимания, вместе со звездами современной литературы.

"В рамках популяризации чтения книг украинских авторов. В календарь вошли как те писатели, которые уже совершили огромный вклад в развитие украинской литературы, так и те, чьи книги становятся популярнее с каждым днем. Настенный календарь может стать одним из визуальных элементов в борьбе за популяризацию чтения современной украинской литературы", – добавили в агентстве OVO.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

В необычном взгляде объектива польско-немецкого фотографа Марыси Мяновской читатели сумеют увидеть одного из самых титулованных писателей Сергея Жадана, создавшего фурор в литературной среде, продав самостоятельно 30-тысячный тираж своей книги Валерия Ананьева и автора лучшего романного дебюта 2020 года Павла Матюшу.

Также в проекте принимают участие Мартин Якуб, Виктор Янкевич, Павел Деревянко, Андрей Новик, Сергей Мартынюк, Сергей Демчук и другие. В литературном агенстве OVO надеются на создание календарем мотивации потенциальным читателям на прочтение одной книги украинских авторов в месяц.

Предпродажа стартует 20 октября, а прибыль пойдет на закупку книг этих авторов для украинских больниц и библиотек.

Авторская прибыль по продаже календарей пойдет на закупку книг этих авторов для библиотек и больниц Украины.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, голый украинец забрался в соседний дом по проводам - повис на высоте, очевидцы ахнули. По словам местных жителей это происходит далеко не в первый раз.

Как сообщал "Знай.uа", тяжело раненный хмельнитчанин скончался в киевском госпитале - война оборвала молодую жизнь.

Знай.uа писал, "Океан Эльзы" празднует 26 лет, как изменилось звучание группы - подборка самых ярких видео.