9 ноября в 20:30 на канале 2+2 стартует новый экшн-сериал "Ангелы" про элитный спецотряд, главная задача которого – защита свидетелей и перевозка ценного груза.

В сериале планируется 16 эпизодов. В первый день показа зрители увидят сразу две серии.

Евгений Олейник, Глеб Михайличенко, фото: 2+2
Евгений Олейник, Глеб Михайличенко, фото: 2+2

По сюжету универсальные бойцы охраняют влиятельных авторитетов, транспортируют миллионы долларов и доставляют до зала суда "клиентов", которым угрожает опасность. На службе они бесстрашны и неуязвимы. Но вне работы – они простые люди со своими проблемами, мечтами и прошлым. А дома героев ждут те, ради которых они согласились выполнять эту "адскую работу", – их близкие и родные.

В сериале сыграли Евгений Олейник, Александр Пискунов, Сергей Фролов, Антон Еремин, Анастасия Капинус, Александр Пожарский, Виталий Ажнов, Алеся Романова, Глеб Михайличенко и другие.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Астролог увидел в мае "беду" для Украины
Показать еще

Сериал снимала украинская продакшен-компания Sfera Film по заказу канала 2+2 в партнерстве с медиасервисом MEGOGO. Съемки проходили в Киеве и Киевской области около двух месяцев.

Главные актеры сериала "Ангелы"
Главные актеры сериала "Ангелы"

Режиссер – Олег Масленников. Он также работал над сериалами "Братья по крови", "Спецы", "Ефросинья", "Пока станица спит" и другие.

Так как в центре истории – жизнь и работа спецназовцев, в проекте будет много перестрелок, трюковых эпизодов, погонь и драк. Одна из самых ярких сцен, когда отряд "Ангелов" попадает в засаду во время перевозки крупной суммы. Начинается захватывающая перестрелка и в финале бронетранспортер взрывают. Этот эпизод снимали в центре столицы почти 10 часов, а подготовка к съемкам длилась несколько дней.

По словам продюсера сериала Дмитрия Сафановского, отснять такие кадры невозможно без разрешения местной власти. Более того, чтобы перекрыть оживленную улицу на площадку приезжает несколько патрульных машин полиции, а на месте дежурят пожарные и скорая помощь.

Конечно, в кадре взрывали обычную легковушку. Но в других сценах актеры ездили в настоящей украинской бронемашине "Варта", которую обычно полиция особого предназначения использует на спецоперациях.

К слову, эти съемки стали для актеров настоящим испытанием. Сниматься в полном обмундировании в 30-градусную жару – то еще удовольствие. Еще сложнее приходилось героям в закрытом броневике, где из-за помех со звуком выключали кондиционер.

Александр Пожарский, фото: 2+2
Александр Пожарский, фото: 2+2

Как рассказал автор идеи и креативный продюсер проекта Сергей Карпенко, идея сериала "Ангелы" родилась у него во время просмотра фильма "22 мили" про сверхсекретный отряд особого предназначения.

"Но в нашем сериале работа спецназа и их боевые спецоперации – это лишь лакмусовая бумажка, которая проявляет отношение героев к жизни, их ценности, лучшие и худшие черты. Благодаря операторским и режиссерским решениям мы стараемся создать особую, напряженную атмосферу, которая поможет зрителю проникнуться жизнью наших агентов и их опасной работой. При этом наша история будет насыщенна экшн-сценами, острым юмором и актуальными жизненными ситуациями", – поделился Сергей Карпенко.

Главный герой, кстати, назван в его честь.

О том, как проходят съемки экшен-сцен и что самое рискованное приходилось делать на съемочной площадке, рассказал Знай.ua один из актеров сериала - Евгений Олейник.

Евгений Олейник на съемках "Ангелов"
Евгений Олейник на съемках "Ангелов"

Евгений, что за время работы над "Ангелами" вам запомнилось больше всего?

Партнеры, команда, режиссер! Все выкладывались на максимум. Никаких соплей или нытья. Устал? Терпи. Смоги. Сделай. Мы ведь боевик снимаем. Тут нужно работать на максимум!

Если же говорить о съемках… У нас в распоряжении был настоящий броневик спецназа "Варта". Это мощь! Скала на колесах. Сразу понимаешь, что такое армия. Если эта армия хорошо укомплектована – это сила.

Один из самых ярких эпизодов – взрыв машины. Вас готовили к этой сцене?

Да, готовили, причем профессионалы. У нас каскадерами были опытные военные из спецподразделений. Вносили правки не только в сцену взрыва, но и в наши действия. Мы, актеры, как бы не играли, не станем элитными бойцами. Но мы старались, впитывали, как могли. Делали то, что говорят, с поправками на кино. Это безумно интересно. Мы же все в душе мальчишки – нам только дай в войнушку поиграть.

Перед сценой со взрывом была тщательная подготовка. Я стоял метров за 100. Но когда рвануло, дало таким жаром! Я пошутил: "Вьетконг напалмом бомбят... Апокалипсис на сегодня!" И действительно это был напалм (улыбается). Сигнализации машин завыли, люди из окон высунулись... И появилось какое-то внутреннее понимание: война, это страшно... Это, правда, страшно. Это не кино.

Вам часто приходится рисковать в кадре?

Рисковать приходилось. Кино – это вообще рискованная вещь. Травмы частые, особенно у каскадеров. Эти ребята вообще герои кино. Ибо они ходят по тонкому льду. Тонкому льду, усеянному минами, под очередями из пулемета... А рядом еще ледокол плывет (смеется).

Евгений Олейник на съемках "Ангелов"
Евгений Олейник на съемках "Ангелов"

В какой самой рискованной сцене вам приходилось сниматься за всю карьеру?

Я играл боксера в одном проекте. И сломал руку. Приезжаю на следующий день на второй проект, а у меня там по сценарию бой с двуручным топором. Взял топор в левую руку и давай репетировать. В итоге без дублера справился, но было тяжело. И все "на грани".

И напоследок, почему стоит посмотреть "Ангелов"?

Во-первых, это ярко. Экшн, бои, взрывы. Во-вторых, интересный сюжет. Главный злодей – призрак во плоти. Он неизвестен – и от этого еще более опасен. И он невидим. До последнего зритель будет гадать: кто он? В-третьих, несмотря на свою брутальность, герои по-своему трогательны. У каждого из них своя история. Любовь. Жизнь. Жесть. Все есть... Все, как у нас с вами в реальной жизни...

С коллегами по площадке на съемках "Ангелов"
С коллегами по площадке на съемках "Ангелов"

Напомним, старт сериала - 9 ноября в 20:30 на канале 2+2.