Судебное разбирателство между капитаном Джеком Воробьем (Джонни Деппом) и соратницей Аквамена Мерой (Эмбер Херд) стали настоящим сериалом для любителе напряженных сюжетов.

Пара рассталась в 2016 году и при разводе девушка обвинила уже бывшего мужа в домашнем насилии. Актер свою вину отрицал. На фоне скандала успешная карьера Деппа пошла на спад. В 2020 году он проиграл иск к британскому таблоиду The Sun, который назвал его "человеком, избивавшим жену", лишился роли во франшизе "Фантастические твари" и назвал себя жертвой "культуры отмены".

Джонни Депп, скриншот: Youtube
Джонни Депп, скриншот: Youtube

Нашумевший суд начался в апреле 2022 года. Поводом для него стал иск Деппа из-за колонки Херд для The Washington Post. Колонка вышла в 2018 году, в ней Херд заявила, что "два года назад стала публичной личностью, представляющей жертв домашнего насилия". В тексте не было названо имя Деппа, но актер заявил, что колонка навредила его деловой репутации, и потребовал с Херд 50 миллионов долларов. В 2020 году актриса подала ответный иск на 100 миллионов долларов .

1 июня присяжные вынесли вердикт, что виноваты обе стороны. Но сумма компенсаций очень разнилась. Депп получит ее в большем объеме. 10 миллионов долларов за моральный ущерб и еще пять миллионов долларов в качестве штрафных санкций (судья снизила вторую сумму до 350 тысяч долларов — это максимальный размер штрафных санкций, возможный по законам штата Вирджиния). Херд получит лишь два миллиона долларов за моральный ущерб.

Популярные статьи сейчас
Подорожание до 90%: потребителям анонсировали "сюрпризы" счетах за коммуналку Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Эмбер Херд: скрин с видео
Эмбер Херд: скрин с видео

После решения суда актриса долго молчала и лишь спустя 2 недели прервала тишину. Херд дала интервью телеканалу NBC.

Девушка сказала, что считает, что на мнение судьи повлияло "предвзятое отношение" к Херд в соцсетях.

Также она обвинила Деппа в том, что он подкупил свидетелей.

"А как судьи могли поверить мне, если на протяжении трех с половиной недель они сидели и слушали непрекращающиеся и беспощадные свидетельства от оплачиваемых сотрудников, а в конце судебного разбирательства, и вовсе от посторонних людей. Я их не виню. Я понимаю. Он любимый всеми персонаж. Люди полагают, что знают его. Он потрясающий актёр. А как еще можно объяснить то, что они не поверили ни единому моему слову?" — недоумевала Эмбер в интервью.

Эмбер Херд: скриншот с DailyStar
Эмбер Херд: скриншот с DailyStar

Напомним, что Джонни Деппу предрекли светлое будущее после победы над бывшей Эмбер Херд.

Ранее мы сообщали, что Эмбер Херд не собирается компенсировать ущерб Джонни Деппу.