Украинский борец греко-римского стиля, многократный чемпион мира и Европы и нынешний народный депутат Жан Беленюк поделился мыслями, касаемо годовщины победы на Олимпийских играх.

На фото Беленюк держит правую руку на сердце, исполняя гимн Украины, а на груди в этот момент свисает золотая медаль, прикрытая цветами, но незабываемая...

Жан Беленюк, фото: Instagram
Жан Беленюк, фото: Instagram

Ровно год назад спортсмен стал Олимпийским чемпионом. Тогда Жан Беленюк думал, что он самый счастливый человек на земле, ведь экзамен на моральную и физическую выдержку сдан идеально и его ждут только яркие мгновения уже проделанной работы. Но сейчас мечта совсем не та. Сейчас Жан и вся страна мечтает только о победе.

"Вся наша страна оказалась перед главным сражением, определяющим "соревнованием" в своей новейшей истории! И ставка здесь гораздо выше – это будущее, это независимость, это Жизнь! И сейчас мы, как нация, проходим строжайший экзамен на несокрушимость, устойчивость, способность объединяться в самые кризисные моменты нашей жизни", - пишет он.

Популярные статьи сейчас
Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Жан Беленюк, фото: Instagram
Жан Беленюк, фото: Instagram

Ровно год назад 04.08.21 Жан Беленюк стал Олимпийским чемпионом, тем самым реализовав мечту своей жизни, как он думал до начала полномасштабной войны, 24.02.22. Варварское нападение рашистов на нашу страну дало всем нам одну общую мечту – победу!

Напомним, Жан Беленюк из "Слуги народа" опустил всех оккупантов рф с небес: "Мой Херсон вам в рот не влезет"

Как сообщал "Знай.uа", Жан Беленюк показал настоящее лицо российского спорта, рука в нацистском приветствии: "Забыл букву z на груди"

Знай.uа писал, "Эскалация со стороны рф": Жан Беленюк поделился непростыми буднями народного депутата