На фоне войны в стране, постоянных переездов и зимы украинцы частенько грешат перееданием. Это происходит из-за стресса, который сейчас есть в жизни каждого из нас. Тренер шоу "Зважені та щасливі" Марина Боржемская рассказала, как этого не допустить.

Звезда отметила, что каждый переносит стрессовые моменты по-своему, но чаще всего это выливается чрезмерным или недостаточным употреблением еды. Вся причина в повышении уровня кортизона, из-за которого растёт желание поесть.

Марина Боржемская, фото из Instagram
Марина Боржемская, фото из Instagram

В первую очередь Боржемская посоветовала выяснить когда и как часто человек испытывает стресс, а после того, как появится аппетит, нужно себе напомнить, что это не лекарство. Также следует отказаться от вредных перекусов и выбирать более полезные.

"Если вы подвергаетесь воздействию стресса часто, следует упорядочить продукты на кухне. Например, положить ваши полезные перекусы в более доступное место, а, если у вас есть вредные вкусности, - спрятать подальше. Еще лучше – вообще избавиться. Не забывайте о сбалансированном питании. Разнообразьте еду, придумывая новые рецепты", - добавила она.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Холод и дожди терпеть недолго: прогноз погоды на неделю В Украине пенсии будут считать по одной формуле: у кого выплаты будут больше 10 тысяч
Показать еще

Звезда предупредила, что перед сном стоит быть особенно осторожными, а чтобы отвлечь себя от мыслей о еде, нужно заняться спортом, прогуляться, медитировать и так далее.

Ранее мы писали о том, что Марина Боржемская научила, как вкусно и просто худеть

Как сообщал Знай.ua, чтобы весной не шарахаться от цифры на весах: Марина Боржемская раскрыла, чем лучше питаться в зимний период