Украинцам осталось пережить остаток зимы, во время которой многие наедают бока. Чтобы такого не произошло, тренер шоу "Зважені та щасливі" Марина Боржемская поделилась полезными рекомендациями касательно питания в этот период.

Зимой мы частенько "грешим" перееданием и мало двигаемся, а это напрямую влияет на вес и состояние здоровья.

"Пора брать себя в руки и просмотреть рацион питания. Какими продуктами лучше наполнить холодильник, а от чего стоит отказаться – сейчас разберемся", - написала звезда.

Марина Боржемская, фото: Instagram
Марина Боржемская, фото: Instagram

Жалание полакомиться сладеньким в холодное время возникает не просто так - это потребность организма, который хочет согреться. Боржемская подсказала хитрый лайфхак. Чтобы умерить аппетит в течение дня, в горячие напитки и блюда стоит добавлять разные специи - карри, паприку, имбирь, куркуму.

Популярные статьи сейчас
Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Поесть супа, в особенности овощного - станет отличным решение. Но не стоит забывать о разнообразном питании. Включайте в рацион крупы, рыбу, мясо, фрукты и молочку.

полезная еда,
полезная еда, pexels

"Старайтесь употреблять в холодное время больше корнеплодов. Морковь, лук, батат, свекла, сельдерей, чеснок – станут вашими верными друзьями зимой. Также можно чередовать с замороженными овощами. Главное – они должны быть правильно заморожены. Если любите квашеную капусту и огурчики, не отказывайте себе в этом удовольствии", - отметила Марина.

Цитрусы очень популярны зимой, но не стоит ими злоупотреблять. Перекусить можно яблоками, грушами или орехами. Растительные масла тоже будут очень полезны, если добавлять их в пищу - оливковое, льняное, кокосовое, тыквенное и другие.

Напомним, Марина Боржемская похвасталась семейной идиллией и напомнила о целях на 2023 год: "Начинаем в бою"

Ранее мы писали, Марина Боржемская помогла украинцам сделать первый шаг к телу мечты