Экс-герой голливудских боевиков Стивен Сигал объявил себя "русским на миллион процентов" после того, как президент-диктатор Владимир путин вручил ему медаль.

Звезда "В осаде", тесно связан с российским тираном, был награжден орденом Дружбы за поддержку страны после ее вторжения в Украину. Сигал, которому сейчас 70 лет, присягнул на верность россии во время мероприятия, организованного Международным движением россиян в Москве 13 марта.

Стивен Сигал и Соловьев, скриншот из видео
Стивен Сигал и Соловьев, скриншот из видео

Ранее Сигал назвал путина "одним из великих ныне живущих мировых лидеров" и выразил поддержку аннексии Крыма россией.

В ходе мероприятия Сигал выступил против США, обвинив их в трате "миллиардов долларов на дезинформацию, ложь", что, по его словам, было попыткой дискредитировать, деморализовать и разрушить зарождающийся моральный дух россии.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Он сказал: "Более половины людей в Америке на самом деле любят россию, любят русских и знают, что им лгут".

Стивен Сигал
Стивен Сигал

Сигал, родившийся в Мичигане, сказал: "Мой отец был чистокровным русским, и я вырос в чисто русской семье, потому что моя мать была полностью погружена в русскую культуру и у нее не было родителей".

Он продолжил: "Поэтому я вырос на русской культуре. Я вырос, любя россию и любя все, что я узнал о ней с самого раннего возраста. А что касается меня, то я на миллион процентов русофил и на миллион процентов русский".

Он назвал свое получение российского паспорта "большой честью", а путин в ответ сказал голливудской звезде, что надеется, что их "личные отношения останутся и продолжатся".

сигал и путин
сигал и путин

Напомним, что звезда Голливуда призвал не поддерживать Украину: "Прекратите отправлять деньги".

Ранее мы сообщали, что Стивен Сигал отправился в москву поддержать путина в свой день рождения.