Государственные награды в России, как оказалось, раздают не только чиновникам. Почти заслуженно их получают и попсовые певицы, карьера которых уже практически подошла к завершению.

Недавно орден "За заслуги перед Отечеством" второй степени от президента РФ Владимира Путина получила солистка группы Reflex Ирина Нельсон. Артистка больше запомнилась откровенными фотосессиями, чем своими песнями, однако сама уверяет: причина якобы только в профессионализме.

Подобное объяснение значится и в официальной формулировке – там перечислено и развитие молодежи, и популяризация образа доброты и романтики и продвижения принципов ненасилия.

Где все это увидели в творчестве группы – неизвестно. Пользователи уже выразили свое негативное отношение к таким выборочным отличиям. Одной из первых посмеялась над Нельсон местная журналистка:

"18 лет назад я открыла проститутский притон в Мухосранске. Ультрамодный бордель работал успешно, из числа наших клиентов были самые достойные люди. Дайте и мне орден", - иронизирует Екатерина Орлова.

Популярные статьи сейчас
Срок действия - 30 дней: в ПриватБанке сделали важное заявление для владельцев карт Главное за 6 декабря: ТЦК гребут тяжело-больных, тарифы вырастут в 2026, а ПриватБанк срезает лимит пенсионерам Изменения в зимних каникулах: как будут отдыхать школьники Новые правила снятия наличных: ПриватБанк сообщил об ограничениях
Показать еще

Участница Reflex совсем другого мнения о награде: свою группу считает "ультрамодной", щеголяет плотным гастрольным графиком и социальными проектами, с которыми якобы собирается оздоровить нацию.

Россияне активно шутят по этому поводу: решения президента они не понимают, а профессиональную деятельность Нельсон и вообще называют незаметной, как для получения ордена.

Как сообщал портал "Знай.uа", российский режиссер вышел в море под украинским флагом.