Участники популярного британского коллектива Pet Shop Boys стали жертвами вооруженных ножом грабителей в Рио-де-Жанейро.

Как передает телеканал Globo, инцидент произошел, когда Крис Лоу и Нил Теннант, которые приехали на фестиваль Rock in Rio, гуляли без охраны по туристическому района Лемэй.

К музыкантам подошли грабители-трансвеститы и, угрожая ножом, забрали у них деньги и мобильные телефоны.

Потерпевшие не стали обращаться в полицию.

Ограбление иностранцев в Рио стали настолько привычным явлением, что мэр города Марсело Кривелли даже предложил ввести туристический налог, чтобы с него выплачивать компенсацию пострадавшим от местных воров. Он убежден, что сбор можно включить в стоимость авиабилетов.

Популярные статьи сейчас
Электроэнергия может подорожать до 10-12 грн: кто должен платить больше Снег по всей стране и стойкие морозы: украинцев ждут суровые испытания Риск вручения повесток - минимален: мужчинам назвали "безопасные" часы, когда ТЦК не проводит рейды. Детей выпишут из жилья без предупреждения: в Украине обновили правила регистрации
Показать еще

Как писал информационный портал "Знай.uа", украинскую певицу Алину Гросу обокрал черновицкий таксист.