Вокалист и основатель американской гранж-группы Soundgarden Крис Корнелл умер 17 мая после концерта в Детройте.

По информации BBC, судмедэксперты установили, что 52-летний музыкант покончил с собой. Что именно подтолкнуло его к самоубийству, неизвестно.

"Причина смерти установлена: самоубийство посредством повешения. Полный отчет о результатах вскрытия еще не завершен", - заявил судебный патологоанатом.

Корнелла нашел мертвым на полу в ванной его приятель около полуночи. Для других участников Soundgarden и близких к певцу людей его смерть стала неожиданностью.

Корнелл основал Soundgarden в 1984 году. Группа прославилась как одна из родоначальниц гранжа вместе с Nirvana и Pearl Jam.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк предупредил о новых тарифах с 1 января: за что придется платить Отключения будут продолжаться до весны: где будет худшая ситуация со светом ПриватБанк изменил лимиты на выдачу наличных: какую сумму можно снять Даже если есть отсрочка или бронь: в ТЦК дали мужчинам 7 дней
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.ua", Корнелл умер во время американского турне своего коллектива. На следующий день Soundgarden должны были выступать в Коламбусе.