29 августа, умер известный украинский сатирик, сценарист и кавээнщик Александр Завелион.

Об этом сообщает Politeka.

Александра Завелиона знали, прежде всего, как одного из авторов популярного фестиваля "Юморина", комедийного телесериала "Городок" и номеров легендарной команды КВН "Джентльмены Одесского университета. Также Завелион — создатель юмористической карты Одессы.

"Ушел Саша Завелфон… Умная, добрая, веселая, открытый человек… Невозможно поверить…", — говорится в неформальном некрологе, размещенном на странице " Всемирного клуба одесситов в фейсбук.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

У юмориста осталось двое маленьких детей - дочь и сын, їмпо два года.

Похоронят Александра Завелиона в пятницу 31 августа. Прощание запланировано на 11.00 голину на Таировском кладбище (возле крематория).

Напомним, в четверг, скончался известный советский и российский певец, любимец Путина Иосиф Кобзон. Последние 13 лет знаменитіість боролся с онкологической болезнью. Ему было 80 лет.

Как сообщал Знай.uа, в так называемой "ДНР" глумятся над смертью российского музыканта и депутата Иосифа Кобзона, который умер 30 августа 2018 года в одной из Московских клиник.

Пользователи сети с самоназваної республики пишут: "почему до сих пор не объявили траур" и что "на памятник тратиться не придется". Об этом можно почитать в одном из Telegram-каналов, где общаются жители оккупированного Донецка.

Также Знай.uа писал, что во вторник, 28 августа, в Москве не стало Сергея Таланова. На 58 году жизни в мир иной отошел Заслуженный артист России, известный советский актер театра и кино, ветеран КВН, клоун и акробат.