Состоянием на минувшие сутки, 31 августа, террористы на Донбассе 11 раз открывали огонь по позициям ВСУ.

Эту информацию сообщает на своей странице в Facebook пресс-центр ОС.

В сообщении говорится, что потерь среди военнослужащих Объединенных сил нет.

Донбасс

"Противник вел прицельный огонь из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Российско-оккупационные войска осуществляли обстрелы позиций Объединенных сил в районах населенных пунктов Крымское, Южное, Марьинка, Старогнатовка, Павлополь, Гнутово, Лебединское и Водяное", - говорится в сообщении. пресс-центр ОС

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной
Показать еще

Кроме того, украинские разведчики сообщили, что за последние сутки был ликвидирован один боевик, еще двое ранены.

ООС

От начала суток бандформуванння стреляли четыре раза в районе Троицкого, Южного, Водяного и Широкино из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

"Объединенные силы придерживаются условия "школьного" перемирия. В то же время российско-оккупационные войска хотя и несколько снизили количество обстрелов и не используют вооружение тяжелых калибров, однако перемирие нарушают на протяжении всех суток", - подытожили в штабе.

Террористы

Напомним, что в месяц заработная плата украинских солдат, которые участвуют в боевых действиях на передней линии обороны на оккупированном Донбассе, составляет 20 тысяч гривен.

Об этом стало известно благодаря сообщениям украинских СМИ.

"Сейчас минимальное денежное обеспечение на передовой линии – 20 тысяч гривен. Это 800 долларов США, тогда как в начале агрессии России в 2014 году было 600 гривен в месяц", – рассказал президент Украины.

Как сообщал ранее портал "Знай.ua", украинский МИД попросил известное немецкое издание Deutsche Welle исправить редакционный материал, в котором российская агрессия на Донбассе названа "гражданской войной".

Также портал "Знай.ua" сообщал о том, что в оккупированном пророссийскими боевиками Донецке состоялся концерт, посвященный международному Дню защиты детей, с участием известных исполнителей из России.