С первого сентября украинцы могут немного порадоваться за отечественного перевозчика компанию "Укрзализныцю". Только совсем чуть-чуть.

Так, в пассажирских поездах дальнего сообщения стоимость проезда снизиться. Об этом стало известно благодаря сообщению компании "Укрзализныця".

С первого дня осени в стране начинает действовать коэффициент 1,02 индексации тарифов на перевозку пассажиров во внутреннем сообщении по календарным периодам.

Об этом говорится в приказе № 184 Министерства инфраструктуры Украины от 20 апреля 2018 года. В нем предусмотрено 13 различных календарных периода, которые влияют на стоимость проезда.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Кроме этого на цену билета также влияет день недели, в который пассажир начинает путешествие.

Стоимость проезда 31 августа за маршрутом Киев-Львов купе поезда № 141 стоит 347,92 грн, а на следующую пятницу аналогичный билет будет стоить 333,92 грн, в вагоне купе поезда № 29 Киев - Ужгород стоит 728,19 грн, а будет стоить - 696,39 грн. Будет действовать этот коэффициент до конца месяца, после чего будет введено еще ниже коэффициент - 0,93.

Напомним, ранее сообщалось, что как не странно, но от поездок Укрзализныцей пассажиры не только получают негативные впечатления и массу негодования.

Бывают и исключения. Иногда сервис приятно удивляет и все же дает надежду, что мы можем иметь хорошее обслуживание в поездах. Подтверждением тому стал пост Юрий Катыхина на странице в Facebook.

Стоит напомнить, что с 18 июня "Укрзализныця" запустила услугу полноценного питания в некоторых ночных поездах. Пассажиров вместо борща будут кормить гаспачо, вкусными обедами, натуральным чаем и кофе. Об этом сообщает пресс-служба "Укрзализныци" в Facebook.

Новое меню с полноценным горячим питанием вводится для пассажиров в четырех поездах: №81 Киев - Ужгород, №104 Киев - Мариуполь, №7 Киев - Ивано-Франковск, №749 Киев - Ивано-Франковск. Оплатить услугу можно будет наличными и банковской картой.

Напомним, киевский ЖД вокзал превратился в сточную канаву.

Как сообщал Знай.ua, грузовик протаранил поезд в Польше, есть жертвы и много пострадавших.

Также Знай.ua писал, жуткая железнодорожная катастрофа шокировала мир.