Коммунальное предприятие "Бессарабский рынок" (Киев) разрешил рассчитываться за покупки криптовалютой через платежную систему Paytomat, сообщило предприятие на своей странице в Facebook.

"Отныне на Бессарабском рынке появилось еще один платежное средство – расчет криптовалютой. Руководству предприятия удалось ввести такую услугу благодаря платежной системе для крипты Paytomat, которая поддерживает большинство популярных криптовалюта Bitcoin, Bitcoin Cash, Bitcoin Gold, EOS, NANO, WAVES, Dash, Litecoin, NEM, Ethereum", - говорится в сообщении компании.

Согласно ему, рассчитаться криптовалютой на рынке можно с помощью криптовалютного кошелька, установленного на смартфоне.

Бессарабский рынок стал первым, на котором можно приобрести товар за крипту. Сейчас в таком экспериментальном формате работает одно торговое место с овощами, на очереди – веган-стрит-фуд кафе "Green 13".

Популярные статьи сейчас
Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Криптовалюта — это виртуальные деньги, которые в отличие от фиатных средств не имеют физического выражения. Единицей такой валюты является "coin", что в переводе с английского языка означает "монета". Особенностью денежной единицы является защита от подделки, ведь в ней зашифрованы данные, не подлежащие дублированию.

Также мы писали о том, что первая напечатанная на бетонном 3D-принтере казарма была построена всего за два дня и может легко выдержать не только ветер и легкие ураганы, но и огонь из стрелкового оружия.

Американские военные отмечают, что новый метод строительства казармы позволит военнослужащим не отвлекаться от своих обязанностей и позволит сэкономить время и ресурсы, пишет Popularmechanics.

Напомним, казармы для военных напечатали на 3D-принтере.

Как ранее сообщал портал "Знай.ua", 12 сентября компания Apple проведет конференцию, на которой будут представлены новые модели iPhone, которые ожидают миллионы фанатов.

Также портал "Знай.ua" сообщал, что ключ безопасности Titan от Google наконец появился на рынке, и каждый может его приобрести. Цена новинки всего 50 долларов. Комплект включают USB-ключ, Bluetooth-ключ и различные разъемы.