Первая напечатанная на бетонном 3D-принтере казарма была построена всего за два дня и может легко выдержать не только ветер и легкие ураганы, но и огонь из стрелкового оружия.

Американские военные отмечают, что новый метод строительства казармы позволит военнослужащим не отвлекаться от своих обязанностей и позволит сэкономить время и ресурсы, пишет Popularmechanics.


Бетонный 3D-принтер был разработан учеными из исследовательского центра штата Иллинойс. Они отмечают, что использование роботов сильно упростит выполнение боевых задач сухопутными войсками - в ходе испытаний бетонный принтер выполнил строительство казармы за сутки с небольшим, а следующая версия системы будет строить казарму на 15-20 человек меньше чем за 20 часов.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат ПриватБанк предупредил украинцев о важном обновлении: что изменилось Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще


Напомним, солдаты срочной службы в Днепре вынуждены работать на частного предпринимателя. Случайные свидетели были возмущены, когда увидели, как бойцы грузят бетонные бордюры.
В сюжете ТСН сообщается, что прохожие сняли специфическую "службу".

Ролик демонстрирует, как солдаты в военной форме, на жаре грузят бордюры и тротуарную плитку. Журналистам удалось попасть на территорию бетонного завода, где находились бойцы.


Ребята рассказали, что представляли себе военное дело немного иначе. Сейчас они чуть ли не в рабстве, а за работу получают 35 гривен на двоих.


Как сообщал ранее Знай.uа, курсанты Военного института Киевского национального университета имени Тараса Шевченко массово перепрыгивали через турникеты и пролазили под ними на станции метро "Выставочный центр".


"А хули-хули-хули-хули-хули-хулиганы, будущие командиры, будущие капитаны! Без колебаний отважные, храбрые без причины! Хулиганы - настоящее будущее Родины! (Тартак)", - написала пресс-секретарь киевского метрополитена Наталья Макогон на своей странице в Facebook.

Она отметила, что руководству Военного института сообщили о нарушении правил платы проезда, льготного прохода и пользования турникетами в подземке.


Также Знай.uа писал о том, что российские призывники в Ленинградской области массово слегли с ангиной, пневмонией и ОРЗ.