В Украину только во второй половине сентября придет осенняя погода.

В частности, воздух станет прохладным, прогнозирует заведующая отделом синоптической метеорологии Украинского гидрометеорологического института Вера Балабух, сообщает "Апостроф".

"Средняя температура днем будет держаться на уровне 16 градусов выше нуля (в отдельные дни столбик термометра будет подниматься до 19-20 градусов), а в ночное время суток станет уже прохладно – 6-10 градусов тепла", - подчеркнула она.

Начало осени будет по всей Украине сухим и жарким. На юге и востоке страны лето не спешит сдавать позиции и температура воздуха прогреется до +32-34 градусов тепла. Традиционно прохладнее, но тем не менее тепло будет и на западе Украины, где столбики термометра покажут +25-27 градусов тепла.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

По календарю уже осень, однако с территории Украины пропадет ночная прохлада и средняя температура не опустится ниже отметок +13-15 градусов, а вот на юге до +19-21 градусов тепла. Но радоваться затянувшемуся лету украинцы смогут недолго, ведь уже к следующим выходным в страну придет похолодание и настоящая осень.

Первая неделя сентября в Украине – возможность насладиться теплыми и даже жаркими днями, которые совсем скоро останутся лишь в воспоминаниях.

На западе Украины 1 сентября будет сухо и тепло. Синоптики прогнозируют малооблачную погоду с +25-27 градусами тепла днем и +12-14 градусами ночью.

В Карпатах также будет тепло, ясно и без осадков. Ночью температура не опустится ниже +12-14 градусов, а днем поднимется до +25-27 градусов.

На севере Украины не стоит ожидать осадков. Над всем регионом будет безоблачно, а температура воздуха ночью составит +12-14 градусов, а днем - +27-29 градусов.

На востоке страны лето оторвется, как в последний раз. Днем здесь температура будет достигать +32-34 градусов, а ночью не опустится ниже +13-15 градусов. Осадков не ожидается, малооблачно.

Напомним, на Украину надвигается сильная буря.

Как сообщал "Знай.ua", град, снег и жара: аномальная погода держит землян в заложниках.

Также "Знай. ua" писал, что температурные качели взбесят украинцев. Завтра дождей должно хватить всем.