Ближайшее окружение убитого экс-главаря террористической "ДНР" Александра Захарченко поспешно покидает Донецк и пытается выехать с территории фейковой республики. Об этом в Facebook сообщил правозащитник, уполномоченный по правам человека в Луганской и Донецкой областях Павел Лисянский.


По его словам, в связи с ликвидацией террориста Захарченко, силовики "ДНР" ночью провели ряд арестов. Есть информация о двух задержанных. "К людям приходили прямо в квартиры ночью", - отмечает Лисянский.
Он также подчеркнул, что ближайшее окружение Захарченко переодеваются в гражданское и пытаются скрыться.
"Донецк взят в кольцо военной техникой, все военизированные подразделения незаконных военизированных формирований приведены в боевую готовность. Такая обстановка, по информации источников, в "ДНР" продлится три дня", - заявил Павел Лисянский.


Он также рассказал, что боевые действия активно не велись этой ночью, в Марьинке были слышны автоматные и пулеметные очереди. "КПВВ "Майорское" работает только на въезд в "ДНР". КПВВ "Марьинка" и "Гнутово" со стороны "ДНР" въезд и выезд закрыт. Из "ДНР" людей не выпускают не в РФ, ни в ОРЛО (оккупированную часть Луганской области). Сейчас работает только КПВВ "Станица-Луганская", - подытожил уполномоченный.
Ранее сообщалось, что киевляне красноречиво проводили в ад Кобзона и Захарченко. Гроб с телом ликвидированного главаря так называемой "Донецкой народной республики" Александра Захарченко был зарыт на кладбище "Донецкое море" в Ленинском районе. И пока в "ДНР" оплакивали путинского террориста, в Киеве активисты устроили "празднование" этого события.
Люди принесли под стены посольства Российской Федерации в Киеве фотографии умершего недавно Иосифа Кобзона, ликвидированного Захарченко и пока живого Путина. Также, на фото видно другие "атрибуты праздника".
Напомним, сотни путинских отморозков присоединились к Гиви, Мотороле и Захарченко.
Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что экс-главарь "ДНР" забредил в прямом эфире.
Также "Знай.ua" писал, что озверевшие боевики отметили "школьное перемирие" адским огнем.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще