Экс-главарь "ДНР" Александр Бородай собирается захватить Киев террористами, а после зарегистрировать там собственную пророссийскую организацию, состоящую из боевиков.

Об этом террорист забредил во время дискуссии с украинским политологом Василием Вакаровым в эфире пропагандистской программы "60 минут" на телеканале "Россия 1".

Александр Бородай

А началось все с того, что Бородай сделал пафосное заявление о террористической группировке "Союз добровольцев Донбасса", которую он возглавляет. Экс-главарь "ДНР" сказал, что она (группировка) готова в любую минуту присоединиться к оккупантам на востоке. В ответ на это Вакаров спросил у преступника, где зарегистрирована его "общественная организация" — в Украине или в России.

После этих слов Бородай озвучил свою нелепую угрозу, а также не к месту съехидничал о неизвестных ему правилах украинского и русского языка.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Украинцам доступна новая денежная помощь: кто получит больше 10 тысяч гривен
Показать еще

Александр Бородай

Что такое "в Украине" я не знаю. Вот русский язык есть, на котором я разговариваю. И по правилам русского языка говорят "на Украине". Нет, мы на Украине не зарегистрированы. Но когда мы окажемся в Киеве, то обязательно, наверное, можем пройти перерегистрацию Александр Бородай

Напомним, что Дмитрий Трапезников, который после смерти убитого главаря террористической организации "ДНР" Александра Захарченко стал его приемником, еще до начала российской агрессии против Украины в 2014 году готовил Донбасс для оккупации его Россией.

Эту информацию рассказал координатор группы "Информационное сопротивление" Юрий Карин, передают "ФАКТЫ".

По словам координатора "Информационного сопротивления", Трапезников является креатурой ФСБ и совершенной противоположностью сообщнику Захарченко по кличке "Ташкент" — Александру Тимофееву.

Как сообщал ранее портал "Знай.ua", в понедельник, 3 сентября, стало известно, что Федеральная служба безопасности Российской Федерации будет расследовать убийство главаря так называемой республики "ДНР" Александра Захарченко.

Также портал "Знай.ua" сообщал о том, что главаря "ДНР" Александра Захарченко могли устранить российские спецслужбы или его окружение из-за денег и расширенной сферы влияния, которой он щеголял.