Почти во всей територии Украины увеличится облачность, так как в ближайшие сутки погоду будет определять поле пониженного атмосферного давления.

И хотя теплый воздух пока не собирается покидать страну, дневная температура станет более осенней.

Эту информацию передает Укргидрометцентр.

В сообщении говорится, что осадков на территории страны не предвидится, лишь в западных, Одесской и Николаевской областях местами кратковременный дождь, гроза. Ветер восточный, 5-10 м/с.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики устанавливают новые тарифы с 1 мая: кому приготовиться к подорожанию Каждому пенсионеру повысят индивидуально: у кого изменятся выплаты "Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Ночью температура воздуха составит 13-18°, на побережье морей до 21°, на крайнем востоке страны 9-14°; днем 24-29°, в западных, Житомирской и Винницкой областях 21-26 °.

В Киеве осадков не будет. Ветер восточный, 5-10 м/с. Температура ночью 16-18°, днем 26-28°.

Напомним, что лето будто и продолжается, температура воздуха достигает июльско-августовских значений, бретельки и дырки на джинсовых коленях еще доминируют, но уже ночная свежесть чувствуется, листья покрылись ржавчиной, и календарь намекает, что уже завтра не август, а 5 сентября. Осень, хоть и молодая.

Среда обещает комфортную температуру в +25…+28 градусов тепла по Украине. На Западе будет от +23 до +26, а на Юге все еще столбик термометра доходит до отметки +30. В Киеве погода просто роскошная, сухо ясно, +26 градусов.

Однако, как говорит Наталья, есть некоторые ньюансы. Во-первых, на Западе, в Винницкой, Одесской и Николаевской областях будут локальные недолгие дожди с грозами. Во-вторых, на Юге и на Востоке будет порывистый восточный ветер.

Как сообщал ранее портал "Знай.ua", все лето дожди шли в основном на Западе, хотя иногда перепадало и центральным областям. Но сегодня все изменилось. Осень решила зайти сразу с двух сторон. И второй стороной на этот раз оказался Юг.

Также портал "Знай.ua" сообщал о том, что новый всплеск активности амброзии с высокими и сверхвысокими концентрациями ее пыльцы ждет пациентов почти по всей Украине. Исключение составят разве что Волынь, Ровенская и Киевская область и Карпаты, где концентрации пыльцы амброзии будут умеренными.