Новый всплеск активности амброзии с высокими и сверхвысокими концентрациями ее пыльцы ждет пациентов почти по всей Украине. Исключение составят разве что Волынь, Ровенская и Киевская область и Карпаты, где концентрации пыльцы амброзии будут умеренными. Об этом сообщает УНН со ссылкой на данные Европейской Аероалергенной сети.

В основном, умеренными будут и концентрации пыльцы полыни, которые будут снижаться до низких на Севере страны. Злаковые травы все еще выбрасывают в воздух пыльцевые зерна, но они либо одиночные или наблюдаются в низких концентрациях.

В умеренных концентрациях, особенно – в лесостепной и лесной зонах – и в низких – на остальной территории Украины – все еще будет наблюдаться умереноалергенная пыльца растений семейства Амарантовые (лебеда, амарант). В низких концентрациях будет регистрироваться малоалергенная пыльца Конопляных (конопля, хмель).

Умереноалергенная пыльца растений Астровых (ромашка, подсолнечник и им подобные цветы) ожидается в низких концентрациях, как и пыльца малоалергенной крапивы в городах лесной и лесостепной зон. Пыльца подорожника, щавеля и других растений семейства Гречковых будет единичной. Пыльцевые зерна этих растений имеют умеренную аллергенность.

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

А вот уровни малоалергенных спор кладоспориума и аллергенной альтернарии в воздухе Украине будут низкими. Споры шляпочных грибов и епикоккума, гельминтоспориума, периконии, стемфилиума, плеоспоры, иржастих и головневых грибов будут наблюдаться в низких концентрациях. Дожди почти не повлияют на аллергенную обстановку недели, на большинстве территории страны их снова не прогнозируют.

Ранее сообщалось, что в теле человека обнаружили новый орган, продлевающий жизнь. Недавно ученые из австралийского института Медицинских Исследований Гарвана обнаружили в теле человека микроскопический орган. Он находится с внешней стороны лимфатических узлов и является частью иммунной системы человека.

Напомним, медики ввели новые нормы артериального давления.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что ученые посоветовали отказаться от шашлыка, и вот почему.

Также "Знай.ua" писал, что ученые создали уникальное обезболивающее.