Одиозного главаря "ДНР" Александра Захарченко убили взрывным устройством, которое было заложено не в люстру, а в вывеску над входом в кафе "Сепар", на которой был изображен Чебурашка в камуфляже.

Эту информацию сообщает mk.ru.

В сообщении говорится, что безоболочное взрывное устройство было установлено не внутри здания, а снаружи – над вывеской.

Скорее всего, злоумышленники имели много времени для монтажа сложного направленного безоболочного взрывного устройства, знали когда и где появится Захарченко и привели заряд в действие в режиме реального времени.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов
Показать еще

"Украинские спецслужбы, внутренние разборки или заказ со стороны "бизнес-конкурентов" – все версии о заказчиках сводятся к простому факту участия в покушении человека (или людей) из ближайшего окружения главы самопровозглашенной "республики" пишет издание

Напомним, что тела главаря "ДНР" Александра Захарченко и его охранника, которые погибли 31 августа в результате взрыва в кафе "Сепар" в Донецке, миссия ОБСЕ не видела. Об этом стало известно из отчета наблюдателей Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.

В отчете указано, что взрыв произошел менее чем в 200 метрах от офиса ОБСЕ в Донецке. В момент, когда на место инцидента прибыли наблюдатели, они увидели, что район вокруг ресторана огражден.

По словам одного из командиров боевиков, в результате взрыва погиб Захарченко, еще один боевик получил тяжелые ранения. Кроме того, им сообщили, что еще девять человек были ранены.

Как сообщал ранее портал "Знай.ua", ближайшее окружение убитого экс-главаря террористической "ДНР" Александра Захарченко поспешно покидает Донецк и пытается выехать с территории фейковой республики.

Также портал "Знай.ua" сообщал о том, что в день убийства главаря "ДНР" Александра Захарченко в Донецк приезжала "спецура" из России. Об этом рассказали местные жители-патриоты. Их слова передал на своей странице в Facebook волонтер Юрий Мысягин.