В ближайшие сутки, 6 сентября, погоду в Украине будет формировать поле пониженного атмосферного давления. Температура воздуха будет постепенно превращаться из летней в осеннюю.

Эту информацию сообщает Укргидрометцентр.

Синоптики говорят, что погода на территории страны все-равно будет оставаться аномальной, как для начала осеннего периода.

Лето отступает
Лето отступает

Так, на юге Украины, а также в западных регионах, Винницкой области, местами в Житомирской, Киевской, Черкасской и Кировоградской областях ожидаются кратковременные дожди с грозами.

Популярные статьи сейчас
Унитаз будет как новый: секретный лайфхак опытных хозяек Смешайте бананы со сметаной и получится торт, лучше Наполеона: рецепт без выпечки Украинских пенсионеров освободили от земельного налога, дали скидку на ЖКУ: кто в списке Киевстар внезапно меняет тарифы: что касается всех абонентов
Показать еще

Остальная территория страны проживет 6 сентября без осадков. Ветер ожидается восточный, 5-10 м/с, в западных, южных и восточных областях местами порывы 15-20 м/с.

В Украине похолодает
В Украине похолодает

Ночью воздух в Украине прогреется до 12-17°, на юге до 21°, в Карпатах и Луганской области 9-14°; днем 22-27°, в Приазовье до 29°, в западных областях 19-24 °.

В Киеве 6 сентября синоптики обещают погоду преимущественно без осадков. Ветер восточный, 5-10 м /с. Температура ночью 15-17°, днем 24-26°.

Погода в Украине, 6 сентября
Погода в Украине, 6 сентября

Напомним, что на Западе дожди все еще продолжаются и днем, и ночью, да еще и с грозами. Небо посветлело только в Ужгородской области. Температура воздуха держится вчерашних пределов: от +23 до +28 градусов днем и от +12 до +15 градусов ночью. Ветер восточный 5-10 м/с.

На Севере дождь не обещают, всю территорию ждет переменная облачность. Температура днем в районе +24…+27 градусов, а ночью будет минимум +12 градусов. Ветер восточный 5-10 м/с. В столице днем ждем от +25 до +27 градусов, а ночью стало холоднее +14…+16 градусов.

Как сообщал ранее портал "Знай.ua", 6 сентября, в Украине резко ухудшатся погодные условия. Эту информацию сообщила на своей странице в Facebook украинский синоптик Наталья Диденко. Также Диденко уточнила, что на Правобережье Украины и в Крыму пройдут дожди с грозами. Температура воздуха+22 +27 градусов.

Также портал "Знай.ua" сообщал о том, что следом за Европейским Союзом Украина может отменить решение о переходе на зимнее время. Сообщается, что Минэкономразвития намерено инициировать обсуждение этого вопроса в Кабинете министров.