В последний день недели по всей территории страны будет дождь, но уже без гроз, как в последние дни. Однако и жарко не будет – не более 24 градусов, сообщает Укргидрометцентр.

Разной будет температура в западных областях: в Ровенской области и на Закарпатье – 21-23, в Ивано-Франковской, Черновицкой и в Хмельницкой – 18-20 тепла, в Тернопольской, Львовской и Волынской областях – 19-22. Всюду дожди.

В Киеве прогнозируют переменную облачность, без осадков, температура днем от +22 до +24, ночью - от +13 до +15.

На севере и востоке страны дожди с температурой 21-24 градуса.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Также переменчивой температура будет в центре: в Винницкой, Черкасской и Полтавской областях – 19-21 градус, в Кировоградской – 18-20, в Житомирской – 21-23, в Киевской – 22-24 градуса. Также ожидаются дожди.

На юге сегодня не будет теплее всего – там также ожидается всего 21-23 градуса, и только в Крыму до +25, но везде дожди.

Как стало известно в прогнозе погоды на неделю, синоптики предупредили о похолодании. Небо практически над всей Украиной будет затянуто дождевыми тучами. Как сообщили в Укргидрометцентре, в течение ближайших четырех дней в Украину придет осеннее похолодание, и лишь со средины следующей недели снова потеплеет, будет сухо и солнечно.

В свою очередь известный народный синоптик Леонид Горбань обрадовал украинцев прогнозом – в Украину еще придут два бабьих лета. В то же время он отметил, что между потеплениями стоит ожидать и похолодания.

Стоит отметить, 10 сентября в Украине будет теплой и солнечной, как и в предыдущие дни. И только на западе страны время от времени может падать дождь. Об этом рассказала синоптик Наталья Диденко.

"На западе может локально покапать дождик. И даже ближайшей ночью дотянет до Киева. Но ничего существенного, чтобы испортило настроение или туфли. В воскресенье +24 +30 градусов", – рассказала синоптик.

Что касается Киева, то здесь ожидается небольшой дождь. Однако в целом погода будет солнечной и сухой. Температура воздуха +26 +27 градусов. А в понедельник – еще теплее.

Завтра - те саме, що сьогодні. Краса. Тепло і сонячно. Нюанси. На заході може локально покапати дощик. І навіть...

Posted by Наталка Діденко on Saturday, 9 September 2017

Напомним, 6 сентября, в оккупированной Ялте из-за непогоды произошел серьезный потоп. Соответствующие фото опубликовал в Twitter КРЫМский бандеровец.

Как сообщал портал "Знай.ua", в гидрометцентре отрицают прогнозы народных синоптиков относительно холодной и затяжной зимы. Зимой аномалий не ждут. Синоптики отмечают, что сильные морозы на короткий срок приходят каждую зиму, а холодам будет предшествовать бабье лето.

Также "Знай.ua" писал, 7 простых правил уберегут ваше здоровье в холодную погоду.