В Украине традиционно каждое второе воскресенье сентября отмечают День танкиста. Еще в далеком 1997 году указом президента Украины Леонида Кучмы была учреждена торжественная дата.

Стоит напомнить, что в независимой Украине праздник основали для инициативы танкостроителей нашей страны и ветеранов танковых войск, а также для воспитания новых поколений танкистов ВСУ. Об этом украинцам напоминает календарь праздничных дат.

Не забудьте поздравить родных, близких или знакомых, которые связаны с профессиональным праздником Днем танкиста.

***

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

В поле он тише мышонка,

В городе гром громовой,

Ведь у него не покрышка —

Гусеница в ходовой.

Мы поздравляем не просто

Бравых людей и солдат!

Мы поздравляем танкистов —

Лучший военный отряд!

* * *

Сегодня День танкиста отмечаем

И от всего мы сердца вам желаем:

Большого счастья и любви большой

Победы, только не любой ценой.

* * *

Не артист, не программист,

Не политик, не ученый.

Твоя профессия — "танкист",

Желаем меньше воевать,

В любви и счастье долго жить,

Ни с кем тебе не враждовать,

А просто жизнь свою любить!

Напомним, ранее сообщалось, что ежегодно во второе воскресенье сентября в Украине отмечается День танкиста. В этом году дата припадает на 9-е число. Этот праздник приурочен всем, кто служил в механизированных и танковых войсках нашей страны. А тем более в условиях войны, такой праздник, как День танкиста очень важен.

Стоит напомнить, что кто сказал, что армия – это топтаться в берцах по плацу и подметать двор к приезду генерала? Только взгляните, какие забавные кадры снял украинский военный, присоединившись к всемирному флешмоба kikichallenge.

Видеоролик обнародовал в Facebook военнослужащий Вооруженных сил Ярослав Лавриненко. На видео танкист выпрыгивает на землю и танцует под композицию американского певца Дрейка.

Напомним, эта страна победит сама себя: в России тягач уронил броневик, видео.

Как сообщал Знай.ua, в России во время торжества перевернули танк.

Также Знай.ua писал, оплот молодежного "русского мира" нашли мертвым в Украине.