В понедельник, 10 сентября, террористическая "ДНР" начинает так называемые "командно-штабные учения на местности".

Как сообщает "Интерфакс-Украина", "замкомандующего оперативным командованием "ДНР" Эдуард Басурин заявил, что в "учениях" будут принимать участие более 4 тысяч человек и 300 единиц военной техники.

"Все учения будут происходить на расстояниях от линии соприкосновения, закрепленных в Минских соглашениях", - подчеркнул он.

Ранее мы писали, что обвинения России в адрес "экс-вице-премьера" ДНР" Александра Тимофеева (позывной "Ташкент") доказали, что экс-главарь фейковой республики Александра Захарченко убили по заказу Кремля.

Популярные статьи сейчас
За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля
Показать еще

Такое мнение высказал российский социолог и политолог Игорь Ейдман в Facebook. По его словам, Москва хотела ликвидировать и "Ташкента".

"Не успел остыть труп Захарченко, а российские СМИ уже начали разоблачать его ближайшего приспешника Тимофеева-Ташкента. Исчезли последние сомнения в том, что Захарченко убили по указанию его кураторов-работодателей из Кремля. Они и "Ташкента", видимо, планировали грохнуть, но тот чудом выжил", - заявил политолог.

Также мы писали, что Александр Бородай, бывший лидер "ДНР" продолжает мечтать о захвате Киева террористами. Накануне он даже пригрозил зарегистрировать в столице Украины свою организацию, которая будет состоять из боевиков.

Своими больными фантазиями он поделился во время разговора с украинским политологом Василием Вакаровым в эфире пропагандистской передачи "60 минут".Он напомнил, что похожая история произошла с бандитами в оккупированных районах Луганской области, где главаря "ЛНВ" Игоря Плотницкого сместили силой, и теперь он находится в России под следствием.

Бородай выступил с пафосным заявлением о том, что возглавляемая им террористическая группировка "Союз добровольцев Донбасса" в любой момент может стать в ряды оккупантов на востоке Украины.

Напомним, Россия официально вторглась в Украину.

Как ранее сообщал портал "Знай.ua", российский политолог назвал заказчика убийства Захарченко.

Также портал "Знай.ua" писал, что экс-главарь "ДНР" собрался штурмовать Киев.