Для этого она привела ряд аналогий из истории, которые являются доказательством того, что присутствие общего исторического периода у двух народов не делает их роднее.

Свой насыщенный эмоциями пост Ницой выложила в личном профиле в Фейсбук.

"Если Москва – это Русь, а московиты – русичи, тогда Украина – это Грузия, а украинцы – грузины. Надоел бред, что за поребриком проживают братья-славяне, надоел бред, что они – потомки Руси", - бурно описывает она свое мнение.

Дальше писательница стала углубляться в историю от начала основания Москвы князем Юрием Долгоруким.

"Киев. Русь – процветающая страна. На Руси правят князи. Живут, приумножаются, все дети получают по земле. Бедолаге Юрию Долгорукому такая земля не перепала, жил он в селе, бедствовал.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

А тогда решил: взял княжий сын, собрал войско и пошел на север на Залесье. Приходит Юрчик, завоевывает и говорит: "Я – ваш князь". Некоторые из войска домой вернулись в Киев к женщинам и детям, а некоторые (молодая команда) остались с князем", - отмечает Ницой.

Но, как пишет Лариса, невзирая на то, что дружинники-русичи на отобранной территории потомство нажили, это еще не становится причиной широкой ассимиляции населения.

Ведь соратников Долгорукого было примерно 250 тысяч, немного. Позднее род самого Долгорукого оборвался: его наследников физически уничтожили, и род "высох". К тому же, его территории отвоеванные сразу же захватили татары.

"Это, между прочим, целое переселение народов случилось", - пишет Ницой.

Смешались потомки армии Долгорукого и тех, кто жил на территории до завоевания, с татарской кровью. Культура татарская завелась, обряды. Правители татарские у власти. Прошло 400 лет. "О! – сказали эти кровосмешанные татары. – Мы – русичи. Мы – наследники давних князей и всея Руси. И все мы – славяне", - с сарказмом пишет она.

После рассказа о заявленных часах писательница предложила разобраться с ситуацией в современной Украине, куда после Революции приезжали чиновники из Грузии, некоторые из них потом вернулись, а некоторые – до сих пор здесь. "О! – должны сказать украинцы. – Мы отныне грузины",- отмечает женщина.

Писательница отметила, что после войны в Украине осталось много немцев, которые так же здесь обзаводились семьей и детьми, но при этом украинцы не называют себя немцами.

Напомним, ранее стало известно, что соцсети взорвал возможный приезд российского певца Александра Малинина.

Ранее стало известно Знай.UA, что лживый Путин снова переписал историю Крещения Руси.

Также Знай.UA писал о том, что Петр Порошенко ждет очень важный сигнал в День Крещения Руси.