Президент ФК "Динамо" Киев Игорь Суркис планирует продать легендарный футбольный клуб своему другу Нестору Шуфричу. Об этом сообщает известный журналист Роман Реведжук на своей странице в социальной сети Facebook.

Реведжук сообщает со ссылкой на свои источники информации, что переговоры уже состоялись.

На данный момент у "Динамо" довольно непростой период и клуб вылетел из Лиги Чемпионов, проиграв амстердамскому "Аяксу". Также в этом году "Динамо" будет выступать в Лиге Европы, где призовые гораздо меньше.

Киевский клуб также проиграл на своем поле скромному львовскому ФК "Карпаты". Однако, несмотря на это, Суркис отказался отправлять в отставку главного тренера Александра Хацкевича.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Отметим, что Игорь Суркис является президентом "Динамо" с 2002 года.

Нестор Шуфрич, в свою очередь, был владельцем футбольного клуба из Ужгорода "Говерла". Данный клуб прекратил свое существование после ряда скандалов относительно невыплат заработной платы игрокам клуба и невыполнения требования ФФУ относительно их погашения в 2016 году.

Ранее сообщалось, что Белорусский специалист Александр Хацкевич остался у руля киевского гранда. 44-летний главный тренер киевского Динамо Александр Хацкевич продолжит занимать пост наставника команды.

Президент Динамо Игорь Суркис не стал принимать резких решений.

Под руководством Хацкевича Динамо не смогло пробиться в групповой этап Лиги чемпионов, уступив Аяксу (0:0, 1:3). После 7-ти туров Премьер-лиги Украины Динамо занимает третье место в турнирной таблице при разнице забитых и пропущенных мячей 5-3. При этом киевляне имеют один матч в запасе.

Напомним, Динамо приняло окончательное решение по Хацкевичу.

Как сообщал "Знай. ua", фанаты набросились на подружку новичка "Динамо ".

Также "Знай. ua" писал, что Гусев вернулся в Динамо. Олег Гусев начал тренерскую карьеру в киевском "Динамо".