Стремление Украины к получению Томоса об автокефалии православной церкви известный шоумен и украинский композитор Владимир Быстряков назвал предательством. Злобный пост об этот самом "предательстве" он опубликовал на своей странице в соцсети Facebook. В своем посте Быстряков называет автокефалию, к которой идет Украина, сделкой с совестью.

"Нас вовлекают в сделку с совестью. Предав свой язык – предаём наших родителей, которые язык передали нам вместе с родительским благословением. Предав своего Предстоятеля, сменив Истинное на Навязанное – мы предадим свою душу. И пусть не каждый из нас лично является инициатором этих намерений – мы всё равно в ответе! За измену своим идеалам, своему духу, своим убеждениям. Силы всем нам, Друзья! Выстоим! Сегодня полем битвы с Нечестивым является наша Душа. Наша Бессмертная Душа", - написал шоумен.

Владимир Быстряков

Стоит отметить, что нашлись те, кто поспешил остудить пыл Быстрякова. Так, в своем телеграм-канале политолог Алексей Голобуцкий осудил данный пост композитора, отметив, что что "родной иврит этот "праведный патриот до смертного часа" наверняка даже не пробовал учить".

"Быстряков снова извергнул порцию гадостей в адрес Украины… Глупо и немного смешно, но больше глупо и оскорбительно для всех выглядит эта безродная чебурашка, раздувшая дряблые щечки в защиту не своего языка, не своей культуры, не своей веры", - заявил Голобуцкий.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Вселенский патриарх Варфоломей

Политолог также подчеркнул, что в целом, такое поведение Быстрякова выгляд со стороны очень мерзко. "Ведь приютила Быстрякова украинская земля, которой Скрепостан веками несет смерть и уничтожение. Но товарищ презирает родную землю и народ, презирает и приемную, зато с удовольствием и ощущением собственной значимости ползает на брюхе перед убийцами родной и приёмной семьи. Фу..." - добавил Голобуцкий.

Патриарх РПЦ Кирилл

Напомним, Польша предала Украину в самый важный момент, такого не ожидал никто.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что выяснилось, кто возглавит Единую церковь в Украине.

Также портал "Знай.ua" писал, что посланник Путина в рясе трясет Синод за Украину.