В Запорожской области правоохранители задержали одного из подозреваемых в убийстве бывшего бойца АТО Виталия Олешко (позывной "Сармат").


Как отметил сообщил первый заместитель руководителя Национальной полиции Вячеслав Аброськин, им оказался 38-летний летний мужчина, который якобы после убийства "Сармата" вместе с семьей выехал в аннексированный Крым и, "успокоившись, решил вернуться".

Убийство "Сармата"
Убийство "Сармата"

Его подозревают в заказе и организации умышленного убийства экс-бойца АТО.


Убийство "Сармата"

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы
Показать еще

Убийство "Сармата"
Убийство "Сармата"


В Бердянске убили Виталия Олешко (позывной "Сармат") – местного активиста и ветерана АТО. 31 июля неизвестный выстрелил ему в спину. Он был добровольцем батальона НГУ "Донбасс", участником "Самообороны Бердянска", кавалером ордена "За мужество" 3-й степени, участником боев за Иловайск и прошел российский плен.

Убийство "Сармата"
Убийство "Сармата"


Главной версией убийства активиста, ветерана АТО Виталия Олешко "Сармата" считается "противоречия предпринимательской деятельности". Об этом заявил судья Сергей Морока во время избрания меры пресечения подозреваемым в убийстве. Отметим, что 3 августа Бердянский горрайонный суд на 2 месяца арестовал 4 подозреваемых в убийстве Олешко – Александра Обухова, Максима Владимиренкова, Артема Матюшина и Николая Дубину.

Убийство "Сармата"
Убийство "Сармата"


Нападающий совершил 2 выстрела из охотничьего ружья в спину Олешко во дворе отеля "Атмосфера", который активист построил собственными руками и в котором проживал. За 2 часа до смерти Олешко устроил скандал во время аппаратного совещания в горисполкоме.

Убийство "Сармата"
Убийство "Сармата"

Очевидцы утверждают, что злоумышленников было двое, и приехали они на красном автомобиле, предположительно "Таврия".


Смотрите: задержали одного из подозреваемых в убийстве ветерана АТО с позывным "Сармат"


Напомним, второй подозреваемый в убийстве "Сармата" услышал вердикт суда. Как сообщал Знай.uа, одесские копы "случайно" поймали опасного киллера.
Знай.uа писал, вдова убитого активиста, участника АТО Виталия Олешко (позывной "Сармат") заявила об угрозах со стороны адвоката народного депутата Александра Пономарева, Евгения Озюменка.