В понедельник, 17 сентября, на территории Украины ожидается прохладная погода с переменной облачностью. В большинстве областей нашей страны температура воздуха снизится, а ветер будет холодным и порывистым.

При этом синоптики осадков не прогнозируют. Об этом сообщается на сайте украинского Гидрометцентра.

Так, ночью температура воздуха составит 7−14° тепла, днем 18−22°. Ветер ожидается северо-западный 5−10 м/с.

Прогноз погоды в Украине на понедельник, 17 сентября

прогноз погоды на 17 сентября от Укргидрометцентра

В Киеве 17 сентября ожидается облачная погода, без осадков. Температура воздуха ближайшей ночью 9−11°, днем 19−21°.

Популярные статьи сейчас
Предлагают тарифы, которые невозможно найти: абоненты Киевстара получают странные предложения Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Во Львове в понедельник прогнозируется резкое похолодание, особенно ночью. Столбики термометров покажут 7−9° ночью и 20−22° днем.

В Одессе погода обещает быть сухой, но облачной. Температура воздуха ночью 12−14°, днем 21−23°.

В Днепре ожидается переменная облачность, без осадков. Воздух днем прогреется до 20−20°, а ночью столбики термометров покажут 9−11°.

В Харькове понедельник будет довольно прохладным. Температура воздуха ночью 9−11°, днем 19−21°.

В Карпатах будет бушевать холодный воздух, дождей и гроз не прогнозируют. Температура воздуха ночью 8−10°, днем 22−24°.

Кроме того, геомагнитная обстановка в Украине в понедельник, 17 сентября, будет переменчивой. Так, ночью ожидаются малые геомагнитные бури, которые пойдут на спад утром, а вечером будут лишь незначительные кратковременные возмущения.

геомагнитная обстановка в Украине 17 сентября

Напомним, что бабье лето отменяется, та как Украину накроют мощные дожди. В ближайшие дни в большинстве областей страны следует ожидать переменную облачность. На Левобережье кратковременные дожди, местами грозы.

Как сообщал портал Знай.ua, в восточных и некоторых южных областях Украины синоптики прогнозируют дожди и грозы. При этом в северных и западных регионах будет преобладать сухая и солнечная погода.

Также портал Знай.ua писал, что в Укргидрометцентре предупредили граждан о возможном ухудшении самочувствия в связи с погодными условиями.