Угоны автомобилей это частое явление не только в Украине, но и во всем мире. Угонщики с каждым годом совершенствуют свои навыки, вооружаются системами сканирования сигнализаций, и используют различные уловки для кражи машин. Сообщает Politeka.

Эти полезные советы помогут вам обезопасить свой автомобиль:

Ночью машина должна стоять в гараже

Ни для кого не секрет, что чаще угоняют или обкрадывают машину на улице в ночное время суток. Угонщику легче найти добычу на открытой, не охраняемой территории. Лучшее решение проблемы – это гараж. Если у вас нет собственного гаража, то его можно взять в аренду. Конечно, это очередные затраты, но это обойдется вам дешевле, чем обращение в полицию и поиски украденного авто.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Забирать ценные вещи

Не привлекайте воров ценными или какими-либо вещами. Любой предмет оставленный в машине повышает риск угона или разбитого стекла. Как они размышляют во время преступления понять невозможно, но оставленный вами телефон на сидении может повлечь не просто его кражу, но и сам угон машины.

Выбор парковочного места

Если нет гаража или платной парковки по близости, то нужно правильно выбрать парковочное место. Этот вопрос касается и временной стоянки авто. Нужно выбирать людные места. Если нужно припарковать автомобиль в ночное время, лучше найти хорошо освещенное место.

Механические и электронные устройства

• Механический блокиратор. Механические блокирующие устройства на руль, коробку передач (автомат), педаль и прочее. При активации устройство фиксирует вал рулевой колонки в определенном положении, полностью исключая его вращение или оставляя возможность поворота на несколько градусов.

• Сигнализация. Даже самая дешевая сигнализация, это небольшая, но гарантия, что автомобиль не украдут. Но лучше не размениваться на дешевые модели, а приобрести качественную сигнализацию. Например, сигнализацию с обратной связью.

• Иммобилайзер. Это противоугонный прибор, который является сейчас довольно востребованным.

Этот прибор нужен для того, чтобы помешать угонщику завести мотор автомобиля. Служит для отпугивания угонщиков. При взломе подает сигнал тревоги владельцу авто. Принцип работы: блокирует основные системы и электрические цепи машины.

Напомним, мы собрали лучшие лайфхаки для автомобилистов.

Как сообщал портал "Знай.ua", МВД опубликовало сведения о транспортных средствах и их владельцах. Всего в реестре — 8 407 358 машин.

Также "Знай.ua" писал, хакеры научились угонять автомобили онлайн.