Самым безопасным городом Украины считается Львов. Он даже попал в мировой рейтинг, заняв 121 место в числе 327 городов земного шара.

Такая информация появилась на портале Numbeo. Там появился рейтинг самых безопасных городов планет за 2018 год.

Индекс преступности во Львове, как указано в таблице, равняется 39.92%, а индекс безопасности - 60.08%.

К тому же, одним из самых спокойных в плане опасности городов Украины признан Харьков. В нем уровень нарушений закона - 46.77%, а безопасности - 53.23%. Третьим в числе представителей от Украины оказался Киев с индексом преступности 47.9%, безопасности - 52.1%. На уровне мировых городов Киев оказался практически посередине, заняв 198 место из 327 кандидатов.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Напомним, ранее стало известно, какие преступления чаще всего можно встретить в нашей стране. Так, в первом полугодии 2018 года были зафиксированы более 280 тысяч правонарушений. В прошлом году за такой же период времени было совершено 317 тысяч преступлений. Такая информация стала доступна от Государственной службы статистики.

В числе всех преступлений 36.1% - это тяжкие и особо тяжкие. К тому же, за указанный срок были зафиксированы 817 умышленных убийств и покушений, 1125 насильственных телесных повреждений, 111 изнасилований и попыток изнасиловать. Также упоминаются 133 тысячи краж, более 19 тысяч случаев мошенничества, практически 7 тысяч грабежей. 1800 раз была дана взятка и 1100 раз совершен разбой.

Помимо этого, Знай.UA сообщал о причине, по которой стали чаще атаки на сотрудников национальной полиции со стороны "общественных активистов".

Также Знай.UA рассказывал, что в Мексике была найдена украинка, которую считали на протяжении двух недель без вести пропавшей. Отмечается, что девушка была убита и расчленена местным жителем. Опознать ее смогли только по татуировке и частям одежды. Также стало известно, что женщина проживала за границей уже 20 лет. В день смерти она поехала с незнакомцем из супермаркета к нему в квартиру.