В проект государственного бюджета Украины на 2019 год включен рост финансирования пенсий на 139 млрд грн. Такая информация прозвучала от премьер-министра Украины Владимира Гройсмана во время выступления в парламенте.

Отмечается, что с 1 марта проведут индексацию пенсий. На пенсии отведено дополнительные 139 млрд грн в бюджете и 27 млрд грн на выплату пенсий военным, пояснил он.

Напомним, ранее стало известно, кто и когда получит повышенные пенсии. К тому же, в законе про обеспечение населения пенсиями, значится, что для обеспечения индексации каждый год осуществляется пересчет ранее установленных пенсий путем увеличения показателя средней заработной платы. Выяснилось, что уже с 1 декабря, исходя из бюджета, состоится очередное повышение пенсионных выплат. Отныне минимальная пенсия будет равняться 1,5 тысячам гривен.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие В Украине пенсии будут считать по одной формуле: у кого выплаты будут больше 10 тысяч Чужие долги могут стать вашей проблемой: "Нафтогаз" удивляет украинцев "сюрпризами"
Показать еще

Также Знай.UA писал о том, что образовательные проекты, установленные еще в 2017 году, были реализованы лишь на треть. Согласно проекту "Общественный бюджет", школы должны были получить ремонты в кабинетах, спортивные площадки и многое другое. Знай.UA рассказал об обманутых надеждах украинцев в каждом отдельно взятом районе Киева. Отмечается, что во всех школах, которые выиграли тендеры, работы по созданию спортивных площадок, утеплению фасадов и ремонту актовых и спортивных залов еще даже не начинались. А многие проекты были отданы под повторное голосование.

Помимо этого, Знай.UA писал, что лидер общественного движения "Рідна країна" Николай Томенко не сомневается, что главные положения бюджета Украины на 2019 год крайне сомнительны. Отмечается, что власти страны обходятся слишком дорого украинцам. Так, политик предоставляет суммы, которые были затрачены на различные ведомства, и отмечает, сколько планируется потратить еще в предверии выборов.