Украина вслед за Европейским союзомготова отказаться от традиции каждый год переходить на летнее и зимнее время. Но в этом году часы еще раз переведут. Это произойдет, как всегда, в последнее воскресенье октября.

Пока что решение об отмене перевдення часы не приняли, поэтому в ночь с 27 на 28 октября в 4 утра стрелки часов нужно перевести на час назад.

В 2011 году в Украине уже была попытка отменить перевод часов, но она оказалась неудачной.

Добавим, в конце августа Евросоюз проголосовал за отмену перехода на летнее и зимнее время. Так, переваєна большинство жителей Европы выступили ЗА отказа от этой традиции, они выступили за сохранение летнего времени.

Популярные статьи сейчас
Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

Как влияет на людей такой переход?

Врачи утверждают, что организм человека легче переносит переход на зимнее время, чем на летнее. Но, в любом случае человеку в первые дня трудно адаптироваться к новому режиму.

В случае перехода на зимнее время возможны ухудшение самочувствия, также это может привести к нарушениям сна и снижение иммунитета. Особенно остро это ощущают люди, которые имеют зронічні заболевания или проблемы с сердечно-сосудистой системой.

Согласно ряду исследований, в первые дни после перевода стрелок на зимнее время резко возрастает количество инфарктов и самоубийств.

Тем, кто легко подвергается стрессу, советуют избегать любых раздражителей, а еще лучше влашуватисобі немые-отпуск на первые день после перевода стілок часов.

Смотрите: Как быстро адаптироваться к переходу на зимнее время

Напомним, синоптики рассказали, сюрприз принесет сихія в октябре и до чего слідбути готовыми.

Как сообщал портал Знай.uа в сентябре 2018 года серьезных магнитных бурь не предвидится, однако и расслабляться чувствительным людям не стоит.

Как сообщал портал Знай.uа ученые заявляют о возникновении нового спутника Земли, который постоянно находится рядом и крутится навколого Голубой планеты.