На днях российский журналист, писатель и публицист Дмитрий Быков в ходе интервью для российского издания развенчал мифы Путина о новейшем супер-оружии, которое есть в арсенале РФ и жестко прокомментировал политику Кремля по отношению к собственным соотечественникам.

Журналист пошутил, что надо, конечно, умудриться назвать "Стеной" новое супероружие от концерна "Калашников".

Журналист добавил, что на самом деле это никакое не супероружие, а просто обычный грузовик, обшита броней, которая за 3-4 минуты умеет выставлять перед собой такой же бронированный щит с бойницами.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Из этих бойниц можно стрелять по толпе, если он попытается напасть. Предназначен для подавления массовых протестных акций.

"Эти акции, чувствуется, запугали власть до истерики - чем иначе объяснить тот факт, что Навального, который едва успел вдохнуть воздуха свободы после 30-дневного заключения, тут же, не дав выйти за ворота, сажают в машину и везут на следующий суд? Откуда такая паника? Только из-за того, что в трех регионах проголосовали против единороссов, проявив готовность выбрать хоть коммуниста, хоть елдепеерівця, чтобы не представителя партии власти?", - отметил журналист.

Разгребать всегда сложнее, чем накладывать. Но, видимо, сверху действительно видно, что у народа в ближайшее время будут серьезные поводы проявить агрессию. Поэтому ему заранее показывают бронированную грузовик с бойницами: видите, что будет?

"И ничего не будет. Потому что у стены всегда две стороны, и важно не только то, кто ее атакует, но и то, что там за ней. А за ней гниль, как показала история с Петровым и Бошіровим; за ней трусость, некомпетентность, вырождение. И не факт, что те, которые сидят за этой стеной, готовы будут стрелять сквозь эти бойницы. Потому что если уже предельно инертное российское население начало биться об стену - стрелять бессмысленно: ее все равно повалят. Или сбегут, оставив стену торчать перед пустотой. Есть один важный социологический закон, еще ни разу никем не нарушен: если система разучилась всему, кроме как стрелять, - стрельба уже бесполезная, - подытожил Быков.

Напомним, специальный представитель Государственного департамента США по вопросам Украины Курт Волкер рассказал о доказательствах российской агрессии на востоке Украины, которыми обладает США.

Курт Волкер
Курт Волкер


Как писал ранее Знай.uа, Вооруженные силы Украины продемонстрировали одно из самых мощных средств - ракетный комплекс "Точка-У".

ВСУ
ВСУ


Также Знай.uа писал о том, что представители 28 стран-членов Европейского союза встретятся в среду, 26 сентября, чтобы договориться о принятии нового санкционного механизма за применение химического оружия государствами.