Сегодня стало известно как будут дорожать коммунальные тарифы. Конечно же цены не могут стоять на месте. Себестоимость оказываемых коммунальных услуг выше нежели за нее взымается оплата.

В связи с этим был разработан системный план повышения тарифов на коммунальные услуги. Начиная с 2019 года все тарифы будут постепенно подниматься на такие услуги как газ, горячая вода, отопление и электроэнергия.

Понятное дело, что нельзя за один день ввести тарифы, которые удовлетворят потребности предприятий и обеспечат бесперебойную поставку данных ресурсов. По этому внизу приведена пошаговая программа увеличения тарифов в процентном соотношении.

В Украине в течение 2019-2021 годов коммунальные тарифы подорожают на 10-20%.

Популярные статьи сейчас
Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

В 2019 году на 19% подорожает газ. В 2020-м цена вырастет на 20%, сообщили в Минэкономразвития.

Горячая вода, отопление в следующем году подорожают на 11,5%. На 11% тарифы вырастут в 2020 году, на 15% - в 2021 году.

В 2019 году электроэнергия подорожает на 20,5%. В 2020-м - на 15%, в 2021 году - на 20%.

Вопрос цены на газ является главным в переговорах с миссией МВФ в Киеве. Миссия начала свою работу в начале сентября и находилась в столице до 19 сентября. По словам главы правления НАК "Нафтогаз" Андрея Коболева, правительство Украины договорилось с Фондом о постепенном повышении цены на газ до 2020 года.

Повышение тарифов на газ для населения может привести к увеличению суммы субсидий в проекте госбюджета-2019. На следующий год из бюджета планируют потратить 55 млрд грн на субсидии.

"Знай.ua" писала ранее: тарифы на свет: каких цен ждать до конца года. Цена на электроэнергию для населения не вырастет, а тарифы будут стабильными. Это является одним из главных достижений обновленного состава Нацкомиссии по регулированию энергетики и коммунальных услуг.

"Знай.ua" сообщил: Холодная вода по цене золота: сколько теперь будут платить киевляне. В Киеве пересмотрели тарифы на холодную воду. Такое решение обусловлено ростом стоимости элестроэнергии, реагентов, налогов и необходимостью повышения заработной платы на предприятии.