На просторах сети появилась запись, как пограничный катер Российской Федерации типа "Мангуст" пытался сблизиться с украинскими кораблями: судна Военно-морских сил недавно вышли через Керченский пролив в Азовское море.

Об этом на своей странице в Facebook пишет пресс-центр ВМС Украины и публикует соответствующее видео.

В сообщении ведомства говорится, что решительные действия экипажа малых бронированных артиллерийских катеров "Кременчуг" и "Лубны" отвели российское судно и не позволили ему добраться к месту стоянки морского буксира "Корец" и поисково-спасательного судна "Донбасс".

На видеозаписи видим попытки россиян спровоцировать ВМС и слышим переговоры между экипажами российского пограничного корабля "Крым" и "Мангуста".

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы
Показать еще

Провокації з боку російського прикордонного катеру типу «Мангуст» поблизу рейду Маріуполя в районі якірної стоянки

Прикордонний катер РФ на великій швидкості намагався зблизитись з нашими кораблями, але рішучими активними діями екіпажів малих броньованих артилерійських катерів «Лубни» та «Кременчук» був відведений та недопущений до місця стоянки пошуково-рятувального судна «Донбас» та морського буксиру «Корець».

Posted by ВМС ЗС України on Tuesday, 25 September 2018

Соединенные Штаты подарят Украине два катера

В четверг, 27 сентября, американская береговая охрана передаст украинским силам два патрульных катера. Произойдет это на военно-морской базе в Балтиморе. В целом судна передаются на бесплатной основе, Украина должна будет покрыть только стоимость сопутствующих услуг.

Оккупанты активно разгоняют странный фейк

В российских СМИ тиражируется информация о том, что оккупанты бесплатно (!) помогли (!) Военно-морским силам Украины и провели их под аркой скандального Крымского моста.

Напомним, украинские военные корабли прошли на Азов через Керченский пролив. Об этом сообщает глава правления Украинского милитарного центра Тарас Чмут.

Как сообщал ранее "Знай.uа", в Средиземном море появилась новая авианосная группа Военно-морских сил Соединенных Штатов, во главе которой находится атомный авианосец USS Harry S. Truman ССГ, он предназначен для проведения десятков операций.

Также "Знай.uа" писал о том, что Вооруженные силы Украины подняли по тревоге боевую технику и резерв из-за вторжения флота Российской Федерации в Азовское море.