Государственная служба по чрезвычайным ситуациям предупреждает про заморозки почти по всей территории Украины.

Так, ночью 30 сентября в западных, северных и Винницкой областях, а 1 октября по всей Украине, кроме южной части, ожидаются заморозки на почве от 0 до -5°.

На западе и севере страны в воскресенье, 30 сентября, местами ожидаются заморозки в воздухе от 0 до -3°.

Заморозки

Популярные статьи сейчас
Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Напомним, по словам синоптика в Украину пришел новый первый циклон и фронты, циклон называется Helena.

Он несет холодный атмосферный фронт, поэтому в субботу ждем похолодание до +9...+14 градусов и дожди. Хотя погода еще остается прекрасной сухой и теплой на Юге, в Центре и на Востоке. Здесь будет от +17 до +22 градусов.

В воскресенье атмосферный фронт сможет освободить Украину и повсюду снова будет ясно и сухо.

На Веры, Надежды, Любви и Софии - приветствуйте солнечно ваших именинниц.
Но не успеет за воскресенье солнышко прогреть воздух, поэтому температура будет в районе +13...+16 градусов, а на Юге и на Востоке немного теплее: +16...+19 градусов.

Погода в Киеве в субботу, 29 сентября, будет холодным, около +13 градусов и дождь. А в воскресенье солнечно и +15 градусов.


Как сообщал ранее Знай.uа, в Украине в течение следующей недели, с 1 по 7 октября, ожидаются настоящие ночные заморозки, а температура воздуха будет только снижаться.

Об этом сообщают в пресс-службе Украинского гидрометцентра.

Кроме того украинские синоптики прогнозируют продолжение сильных дождей на большей части территории Украины.

Так, синоптики отмечают, что 1 октября температура воздуха составит 1-6 тепла, на почве заморозки 0-5, на западе и севере страны местами и в воздухе 0-3 градуса, на юге и востоке — 18-20.

В свою очередь, 2 октября на юге и востоке, а также в західніх областях - дожди, на остальной территории существенных осадков украинские синоптики не предусматривают.


Также Знай.uа писал о том, что метеорологические спутники показали, что в последующие дни украинцев засыплет первым снегом.