С понедельника, 1 октября, в Украине начали действовать новые правила, согласно которым во время езды вне населенных пунктов водители должны включать ближний свет фар или дневные ходовые огни.

Об этом на своей странице в Facebook сообщает Патрульная полиция.

"С 1 октября во время движения вне населенных пунктов необходимо включать дневные ходовые огни или ближний свет фар", – говорится в сообщении.

Правоохранители отметили, что новое требование правил дорожного движения будет действовать с 1 октября по 1 мая. Оно обязательно для любого времени суток. Внедрить нововведение решили для повышения уровня безопасности на дорогах в затемненных участках.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Астролог увидел в мае "беду" для Украины Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Период, на протяжении которого действует требование, определен сокращенным светловым днем и ухудшением погодных условий, а значит и видимости на дороге.

Если водители игнорирует норму, ему грозит штрафное наказание в виде 425 гривен.

Новые штрафы с 27 сентября

Теперь в Украине за парковку в непозволенном месте его можно получить, даже если водителя нет в салоне. Выписывать штраф будут на имя владельца транспортного средства, а не водителя.

Дорожные знаки для велосипедистов

Некоторые дорожные знаки являются обязательными для велосипедистов. Для того, чтобы не иметь проблем с полицией и уберечь свое здоровье и жизнь в случае опасности, стоит внимательно изучить и запомнить следующие дорожные знаки.

Фиксация нарушение водителей

Украинских водителей предупредили, как будут фиксировать нарушения на дорогах. Так стало известно, о вводе системы фотовидеофиксации. Но, большинство экспертов скептически настроены в отношении данного нововведения, даже если оно-таки заработает в ближайшее время.

Напомним, в МВД показали оригинальные и креативные номерные знаки украинских водителей.

Как сообщал Знай.ua, водителей ожидает очередной рост цен на бензин.

Также Знай.ua писал, названы любимые марки машин среди украинских водителей.