Настоятель Киево-Печерской лавры митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел сделал очередное скандальное заявление, которое шокировало украинцев.

Об этом он рассказал в интервью для одного из украинских изданий.

"Сегодня болезней невидимо. Ну, они сами собой не появляются. Они есть в лаборатории. Вот мне пришлось недавно слышать, что есть американские лаборатории на территории бывшего Советского Союза, которые заражают комаров и других насекомых, а также животных и выпускают в мир для того, чтобы нести угрозу населению", — подчеркнул он.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

По словам митрополита, люди сами не понимают того, что творят.

"Они убивают то, что приносит пользу, а спасают калек, дают возможность быть такими, знаете, овощами", — рассказал настоятель.

Он считает, что есть "много больных людей, которые должны были давно умереть, но Господь за грехи посылает им муки, чтобы мы на их примере увидели свои страдания в будущем".

Напомним, в столице активисты общественной организации "С14" пришли под стены Киево-Печерской Лавры с акцией протеста и заблокировали въезд на территорию святыни.

Об этом сообщает Inforesist.

Киевляне вышли на протест после того, как в Лавре отказались отпевать погибших воинов АТО, крестных не в церкви Московского патриархата.


Как писал ранее Знай.uа, настоятель Киево-Печерской Лавры, митрополит Вышгородский и Чернобыльский, Владыка Павел опасается нападений радикалов 14-17 октября, в дни праздника Покрова.

Об этом сообщают "Вести".

Владыка написал письмо президенту Украины Петру Порошенко, премьер-министру Владимиру Гройсману, главе МВД Арсену Авакову, руководителю Нацполіціі Сергею Князеву, а также в Генпрокуратуру и СБУ с просьбой предотвратить все попытки агрессии в отношении Лавры.


Также Знай.uа писал о том, что состоялось архиерейское совещание Украинской Православной Церкви, по итогам которой было сделано важное заявление.