Крымский детский лагерь "Артек" оккупанты превратили в военную базу. Отныне территория заведения охраняется Национальной гвардией России.

"В Росгвардии есть казармы в "Артеке". Ездят по лагерю на грузовиках, покрытых тентом", - рассказывает женщина.

До момента, пока в Крым пришли оккупанты, лагерь принимал детей со всего мира.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

"Раньше здесь было детское веселье. Теперь — казармы и военные грузовики. Последние годы в лагере преимущественно дети оккупантов отдыхали. То им не привыкать", — рассказывает местная жительница.

Сейчас в детском лагере "Артек" при поддержке Главного командования ВМФ и командования Черноморского флота запускают профильную смену "Только смелым покоряются моря" Черноморского высшего военно-морского училища имени П. С. Нахимова. Оккупанты решили с детства обучать военной науке.

При этом на эти "морские отряды" некоторые дети РФ получили бесплатные путевки. Один из отрядов сформировали на конкурсной основе.

Даже на должность помощников вожатых взяли курсантов, чтобы лагерь еще больше напоминал училище со строгим распорядком и казармами.

Ранее сообщалось, что в детском лагере в Запорожской области детям давали порции еды в 2- 2,5 раза меньше заявленных в меню. К примеру, на завтрак каждый ребенок должен был получать 380 гр. еды, в то время как он получал лишь 180 гр.

Детское оздоровительное учреждение "Волна" находится в селе Богатырь Акимовского района.

Напомним, оккупанты поставили Крым на грань катастрофы. В сети показали, как Россия убивает Крым.

Как сообщал "Знай. ua", в Крыму обесточен город… из-за какой-то крысы. Маленький грызун лишил освещения часть Ялты.

Также "Знай. ua" писал, что в украинском лагере детей морили голодом ради наживы. Им урезали порции вдвое.