Сегодняшний день отлично подходит всем, чья работа зависит от ветра. Раньше это были в основном мельники. Но сейчас это могут быть разве что люди, чья профессия связана с ветровой энергетикой или же те, кто ходит под парусом. А для остальных людей сегодня есть несколько запретов, чтобы не накликать беду, и несколько советов.

Если вы брали взаймы какую-то кухонную утварь, например сковородку, кастрюлю, тарелку или даже чашку, то пустой ее возвращать сегодня нельзя, иначе в вашей посуде тоже будет пусто. То же относится и к сумкам. Также в Астафьев день после мытья рук нельзя стряхивать воду, руки нужно вытирать, чтобы не наплодить чертей. Этот запрет связан с давней легендой, когда черт, который упал с неба и остался в одиночестве, попросил войско у Бога. Тогда Бог посоветовал ему опустить руки воду и стряхнуть, у него будет столько чертей, сколько получилось брызг.

Нельзя, чтобы за вашим столом сидело 13 человек, лучше позовите соседей или еще кого-то. Как и другие поверья, связанные с числом 13, переносит нас к библейскому сюжету тайной вечери, где тринадцатым человеком был Иуда. Вообще в этот день совершается много обманов, люди много грешат, а в мир подкидывает иллюзии. Поэтому он энергетически очень тяжелый. Также лучше ограничить любовные контакты, чтобы избежать разочарований. Не дарите людям подарков и не принимайте их сами, не выясняйте отношения и не затевайте ссор.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Что же нужно сегодня делать? Нужно обязательно проветрить всю одежду на улице, подставить ее под солнечные лучи или прокалить на морозе, в зависимости от погоды. Дом нужно окурить можжевельником, зверобоем или полынью от нечистых сил. А окна и зеркала вымыть раствором со святой водой. Вечером зажгите дома свечу.

Кроме того, следует прислушаться к своему организму. Если у вас напряжена шея, значит на ней висят лишние обязанности, меняйте профессию или цель в жизни. Дискомфорт в спине значит, что вам нужно больше отдыхать, а в ногах – к смене образа жизни на более активный. Если зажаты руки, сделайте что-то, о чем давно мечтали.

Ребенок, рожденный сегодня, пройдет в жизни много испытаний. Родившимся в этот день следует носить нефрит.