Уже на следующей неделе может быть созвано первое заседание межведомственной рабочей группы по монетизации жилищных субсидий.

Эту информацию сообщил первый вице-премьер-министр — министр экономического развития и торговли Степан Кубив в эксклюзивном комментарии УНН.

Степан Кубив

"По состоянию на сегодня я со своим аппаратом проработали организационно-временной ритм (работы рабочей группы по монетизации субсидий — ред.). Он готов. Планируем до понедельника получить ответственных людей, согласно должностному составу. На следующей неделе мы уже можем провести первое заседание" Степан Кубив

Кроме того, Кубив уточнил, что в этом направлении, по состоянию на сегоднешний день, уже выполнено 80% работы.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

Степан Кубив

"Мне удалось сегодня провести консультации с главой Всемирного банка в Украине госпожой Сату Кахконен. И мы договорились о сотрудничестве и консультациях в данном аспекте" Степан Кубив

Напомним, что в Государственной службе статистики Украины уже подсчитали, сколько задолжали украинцы за коммунальные услуги по состоянию на конец августа. В сообщении говорится, что в августе, долги украинцев по оплате за жилищно-коммунальные услуги, по сравнению с июлем (38,4 миллиардов гривен), снизились на 0,8%.

Как сообщал ранее портал "Знай.ua", с 1 марта 2019 года начнется индексация украинских пенсий. Эту информацию сообщил премьер-министр Украины Владимир Гройсман в эфире программы "Свобода слова" на телеканале ICTV. По словам премьера, это будет "системное повышение, каждый год".

Также портал "Знай.ua" сообащал о том, что в украинском правительстве попытались объяснить, есть ли у пенсионеров, которые работают во время заслуженного отдыха, право на субсидии на основе их пенсии и зарплаты.