На содержание аннексированного Крыма и оккупированного Донбасса Российская Федерация тратит около 4 миллиардов долларов в год, что почти никак не отражается на ее экономике.

Эту информацию сообщил экс-советник Владимира Путина, политолог и экономист Андрей Илларионов, передает "Сегодня".

Илларионов рассказал, что официальные данные относительно расходов России обнародованы только по Крыму.

Андрей Илларионов

"Крым обходится России примерно в 2 миллиарда долларов в год. Это официальные данные. По Донбассу данных нет" Андрей Илларионов

Популярные статьи сейчас
Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической
Показать еще

Бывший советник российского президента Владимира Путина рассказал, что на оккупированных территориях Донетчины и Луганщины живет столько же людей, сколько в Крыму - примерно 2,5 миллиона человек. Поэтому, и затраты на нее могут быть равными затратам на Крым.

Андрей Илларионов

"То есть, можно предположить, что содержание оккупированного Донбасса обходится России примерно в 2 миллиарда долларов в год. Итого получаем 4 миллиарда долларов в год при нынешнем российском ВВП 1,6 триллиона долларов – это 2,5% ВВП. Это много, но не смертельно" Андрей Илларионов

Напомним, путинские оккупанты продолжают портить жизнь жителям Донбасса. Появилась информация, что 6 октября в так называемой "ЛНР" одновременно отключат подачу воды, электричество, мобильную связь и закроют железнодорожное сообщение.

Такое странное распоряжение местной "власти" опубликовали в социальных сетях. Украинский журналист Денис Казанский на своей странице в Facebook объяснил это "ремонтными работами", однако в ОРДЛО практически каждый день отключают свет.

Как сообщал ранее портал "Знай.uа", на оккупированных путинскими боевиками территориях Донбасса снова становится жарко. За минувшие сутки, 5 октября, боевики 19 раз обстреляли позиции украинских защитников.

Также портал "Знай.uа" сообщал о том, что нынешняя "власть" Крыма не хочет отдавать предприятие детский лагерь "Южный", который находится в селе Песчаное так называемого "ЛНВ" и считает его своим.