На Востоке обещают первые заморозки уже на этих выходных

В Укргидрометцентре сообщили о похолодании на Востоке Украины, которое украинцам стоит ждать уже на этих выходных. Ожидается, что в ночь на 7 октября в Запорожской и Днепропетровской областях на почве появятся первые заморозки. Ночная температура опустится до нулевой отметки.


Несмотря на снижение температуры в Одесской, Херсонской, Запорожской, Донецкой, Луганской областях продержится наивысший уровень пожарной опасности. Это связано с сочетанием высокой температуры воздуха и отсутствуем осадков.


Отметим, что из-за резкого похолодания еще в сентябре, внезапно увеличилось количество инфекционных заболеваний. Медики обеспокоены и называют ситуацию необычной, потому что рост количества больных гриппом наблюдался уже в начале осени, а сейчас ситуация уже выходит из-под контроля.
С каждым днем больных гриппом становится все больше и больше.

Популярные статьи сейчас
Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Так, в одну из клиник Киева с высокой температурой, головной болью и слабостью обратились три семьи. Симптомы у них были идентичные. Медики подтвердили грипп группы B. Через тяжелое течение болезни троих детей госпитализировали. Медики сделали все возможное, что бы их жизнь была вне опасности.
Врачи советуют спасаться профилактическими методами и не забывать о прививкам детям. В этом году прогнозируют, что грипп поразит тысячи украинцев. Специалисты уверены, что лучше всего позаботиться о своем иммунитете заранее.


Напомним, ранее сообщалось, что с 5 по 9 октября на украинцев ждут заморозки, по осадков не прогнозируется. Как сообщает ведомство, в пятницу, 5 октября температура ночью упадет до 1-6° тепла в западных областях и на севере Левобережья, заморозки составят 0-5°.


Как сообщал портал "Знай.ua", погода добьет украинцев, синоптики сообщили о резком похолодании.


Также "Знай.ua" писал о том, что стихия готовит удар под дых: что ждет украинцев.