В это воскресенье, 7 октября, в Украине отмечают День учителя. По случаю этого праздника веб-портал Знай.ua подобрал оригинальные открытки-поздравления в прозе и стихах. С их помощью легко и просто поздравлять любимых учителей или коллег с праздником.

Анимационные поздравления с мерцающими эффектами
День учителя – не всемирный праздник. Однако у нас в стране его принято отмечать и поздравлять дорогих сердцу учителей. Пусть этот день детства и юности, любви и уважения к преподавателям будет полон счастливых улыбок!

Большой популярностью сегодня пользуются анимации. Отправить такое поздравление – сущие пустяки. "Живые" картинки радуют глаз. Анимация сверкает, мигает и переливается бликами, вызывая самые приятные эмоции.

Анимационные изображения можно адресовать любимым учителям от учеников, родителей или всех одноклассников. Отправить электронные поздравления в соцсетях или посредством мессенджер абсолютно несложно. Да и займет всего пару минут времени.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Астролог увидел в мае "беду" для Украины Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Выбирайте лучшие фото и поздравляйте преподавателей анимашками не только в день рождения, но и в этот знаменательный праздник. Порадуйте учителей анимационными эффектами!

Виртуальный мир настолько богат, что сегодня можно и самому создать анимацию посредством фотошоп. С картинкой придется немного повозиться. Зато ваша открытка будет эксклюзивной.

Музыкальные открытки для романтиков и прагматиков
Виртуальные подарки сегодня очень актуальны. Музыкальные обладают рядом преимуществ. И самое главное из них – быстрота. Сделать такой оригинальный подарок достаточно просто. Сохраните понравившийся файл и отправьте адресату на мобильный телефон.

Аудио подарок может стать необычным поздравлением. Красивые слова, сказанные под спокойную мелодию, станут приятным сюрпризом. Вы можете выбрать голосовые поздравления на украинском языке. Либо подобрать тексты, адресованные классному руководителю или учителям-предметникам: физкультуры, истории, химии и т.д.

Самодельные открытки

Поздравительная открытка с Днем учителя – это главная традиция этого праздника наряду с цветами. Такое внимание порадует преподавателя. В последнее время особенно актуальны стали открытки, сделанные своими руками.

Открытка с Днем учителя
Открытка с Днем учителя

Проявите свое внимание и заботу. Сделать красивую открытку вовсе не сложно. Просто потребуется немного времени и усидчивости. Что можно предложить на сегодняшний день?

Открытка с Днем учителя
Открытка с Днем учителя

Сделать открытку из бумаги в виде карандаша. За основу возьмите плотный акварельный лист формата А4. Приготовьте ножницы, линейку, клей. Разделите лист на три равных части по ширине. Одну крайнюю отрежьте. Сложите напополам. Лучше смотрятся двойные открытки, которые учитель сможет положить на рабочем столе или полке.

Открытка с Днем учителя
Открытка с Днем учителя

С одной стороны нарисуйте линии, чтобы придать форму карандаша. Кончик и уголки округлите и вырежьте. Самоклеющейся яркой зеленой бумагой сделайте яркий кончик – лишнее отрежьте (можно взять за основу и любой другой понравившийся цвет). Внизу сделайте имитацию резиночки на карандаше-открытке.

Затем по аналогии - корпус карандаша и грани для него. В качестве декора можно использовать бантик или кусочек атласной ленты, или обойтись без излишеств. Внутри собственноручно подписать. Подобрать хороший текст любимому учителю не составит труда.

Открытка с Днем учителя
Открытка с Днем учителя

2. В советские времена ко Дню учителя было актуально делать оригинальные праздничные открытки из пуговиц. В интернете можно найти шаблон ствола дерева и взять его за основу. Плодами станут разноцветные пуговицы, которые ребёнок должен пришить сам. Листья вырезать из цветной бумаги.

3. Нарисовать поздравительные открытки. Рисовать можно цветы, глобус, книги, карандаши, осенние листья, прикольные рисунки, взять за основу раскраски или шаблон, предложенный на znaj.ua.

Открытка с Днем учителя
Открытка с Днем учителя

Подарки своими руками для учителей – неоценимый презент. Любому преподавателю будет приятно, что ребёнок вкладывал свой труд, чтобы сделать любимому учителю приятное. Сегодня много разных идей для открыток своими рукам: квилинг, бисер и т.д.

Такой подарок с искренними поздравлениями, преподнесённый ко Дню учителя или в День знаний, удивит своими позитивом. И выразит ваши чувства, мысли, фантазии. Надеемся, наша небольшая коллекция помогла подобрать наиболее подходящий вариант поздравлений.