С началом опалювальногосезону, большинство украинцев беспокоятся о том, как и сколько будут платить за тепло в домах и конечно же интересуются темой субсидии. Однако далеко не всем она достанется, более того, с весны примерно половину семей, которые раньше получали, лишили права получить скидку от государства.

оформление скидки от государства

Что является причиной отказа в получении субсидий?

Субсидия начисляется автоматически и получатель узнает об этом из информации в платежках. Если же субсидию не дали, стоит обратиться в соответствующие органы, где вам объяснят причины отказа.

Если ваш доход вырос, или сделали покупку на сумму 50 тысяч гривен в течение года, то в субсидии вам откажут.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

платежки

Также, если вы безработные, но на момент начисления скидки, вы не сделали единого социального взноса, то субсидию придется вернуть в полном объеме.

Безработным для получения субсидий нужно бцти зарегистрированным на учете в центре занятости.

Также, к сожалению, субсидий не увидят семьи, если есть задолженность по опалті за коммуналку в течение двух месяцев и более.

Также на скидку от государства не следует рассчитывать, если площадь жилья превышает 120 кв.м.

дом

Также откажут и владельцам автомобилей премиум-класса и возраст которых до 5 лет.

Если есть в собственности другое недвижимость, и в случае если имущество сдается в аренду и не платятся налоги с доходов.

Также, если граждане работают за рубежом, либо часто выезжающих на отдых за пределы Украины.

Напомним, начало отопительного сезона в столице Украины зависят от погодных условий. Таким образом, киевлянам придется еще почекти тепла в квартирах.

Как сообщал портал Знай.uа мэр Киева рассказал, что делать, чтобы в квартирах появилась горячая вода.

Также Знай.uа писал о том, что украинцам объяснили, как получить "теплый" кредит и утеплить дом, чтобы сэкономить на отоплении.

Смотрите: Какие условия формлення субсидий и кому повезет