Служба безопасности Украины задержала бизнесмена, экс-супруга олимпийской чемпионки Лилии Подкопаевой Тимофея Нагорного. Его обвиняют по статье 111 УК Украины (государственная измена). Сейчас бизнесмен находится в следственном изоляторе СБУ.


Об этом сообщил журналист и знакомый Нагорного Роман Реведжук на своей странице в Facebook. По его словам, даже друзья сначала не поверили в то, что Тимофея задержан.

Впоследствии факт задержания Тимофея Нагорного подтвердила пресс-секретарь Слжби безопасности Украины Елена Гитлянская. Об этом она коротко сообщила на своей странице в Facebook, отметив, что более подробную информацию Служба безопасности обнародует позже.

"Следственный отдел Главного управления СБУ в Киеве и области осуществляет досудебное следствие в уголовном производстве по признакам государственной измены и мошенничества, то есть преступлений предусмотренных ст. 111 и 190 Уголовного кодекса Украины", - написала Гітлянська.

Она также сообщила, что 4 октября Печерский суд избрал Нагорному содержания под стражей с правом выйти под залог 528 600. Однако СБУ не согласилась с такой мерой пресечения и подала апелляцию.

Сам Нагорный все обвинения отрицает. Он говорит, что задержание совпало с его объявлением о том, что он идет в политику.

СБ України підтверджує, що у рамках розпочатого кримінального провадження затримала громадянина України Нагорного...

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще
Geplaatst door Гітлянська Олена op Maandag 8 oktober 2018

Товарищи Нагорного его арест называют чьей-то "классической подставой" и заявляют, что его посадили за общение по телефону с российским бизнесменом, в разговоре с которым он якобы подрывает национальные интересы Украины.

СБУ АРЕШТУВАЛА #ТИМОФІЯ_НАГОРНОГО Отримав підтвердження, що декілька днів тому Служба безпеки України арештували...

Geplaatst door Роман Реведжук op Maandag 8 oktober 2018

Бизнесмен Тимофей Нагорный сотрудничал в качестве продюсера со многими украинскими артистами. Он также поддерживал талантливых спортсменов и организовывал спортивные мероприятия.

Напомним, Тимофей Нагорный ранее рассказал, что с бывшей женой Лилией Подкопаевой у них установились цивилизованные отношения и он всегда готов прийти на помощь, если она понадобится.

Как сообщал портал "Знай.ua", Лилию Подкопаеву обвинили в дружбе с предательницей Украины.