На Хмельнитчине воспитатель санатория придумал оригинальный способ успокоить шумных детей. Для тех, кто кричал, мужчина устраивал своеобразные пытки, он поднимал руку на детей.

Об этом рассказал Уполномоченный президента Украины по правам детей Николай Кулеба на своей странице в Facebook.

По словам Кулебы, воспитатель санатория успокаивал детей ударами по голове и ставил на колени.

Инцидент произошел в Великожванчицькому областном детском пульмонологическом санатории.

в санатории

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

"Поздно вечером в минувшую п’пятницу один из мальчиков, который проходил лечение в санатории, позвонил маме и в отчаянии рассказал, как сбежал от воспитателя, который, для того чтобы успокоить детей, которые "разгулялись" перед сном, начал бить их ногами по ногам и по затылку, а потом заставил стоять на коленях лицом к стене с поднятыми вверх руками", - написал он.

санаторий

Одному из мальчиков вдолося ускользнуть из под бдительного ока горе-виховатея и запечатлеть на фото его издевательства над другими детьми.

На второй день мать забрала ребенка из учреждения и обратилась к правоохранителям.

"Я обратился к Хмельницкой областной государственной администрации с требованием провести расследование этого случая и осуществить комплексную проверку деятельности учреждения. Я считаю, что такие действия являются недопустимыми в отношении людей, а особенно детей! Виновные должны быть наказаны! Таким людям нельзя позволять работать с детьми!" - резюмировал омбудсмен.

Сейчас полиция внесла информацию в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 126 (Побои и истязания) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до пяти лет ограничения или лишения свободы.

Сейчас соответствующие органы выясняют все обстоятельства и проводят проверку.

Напомним, украинцам рассказали, как происходит процедура оформления "детских денег" и что нужно сделать, чтобы их получить.

Как сообщал портал Знай.uа, в Харькове ищут извращенца, который оголяется перед детьми.

Также Знай.uа писал о том, что под Киевом извращенец охотился на женщину с младенцем.